ВУЗы и колледжи
Подскажите пожалуйста куда лучше пойти учиться на психолога
Психологическое образование в России слабое везде, включая МГУ. Поступайте, куда позволят деньги, занимайтесь самостоятельно исследованиями. Обязательно учите английский и читайте профлитературу на английском. Попробуйте поучиться в Европе, а лучше - в Америке, можно попробовать получить стипендию или грант на год. Я могу Вам помочь в участии в исследованиях и в конференциях в Европе. Пишите в личку
Лучше всего в медицинский!
Все остальное.... фигня! Они гуманитарии.... а психология так.... пришей кобыле хвост!
Вон во Владивостоке ВСЕМ выпускникам ихнего книвера 2-й диплом психолога выдают только потому, что ихний универ раньше был педухой... .
Правда все зависит от того: будели вы психолом как основная профессия или как дополнение. Например, лубой руководитель (менеджер) должен быть и психологом. Но для этого и педухи хватит!
А если хоите всерьехз людей лечить и более ни чем не заниматься - то только медицинский
психолог как социальный работник:
030300Психология 62Бакалавр психологии
030302Клиническая психология 65Психолог Клинический психолог Преподаватель
психолог как врач
060101Лечебное дело 65Врач
психолог как социальный работник:
030300Психология 62Бакалавр психологии
психолог как врач
060101Лечебное дело 65Врач
В мединститут.
В педагогический
Если Вы хотите идти учиться, например, на клиническую психологию, то тогда только в мед. ВУЗ, а на обычного психолога лучше всего идти учиться в гуманитарный ВУЗ, например, Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов.
Зависит от того, каким психологом вы хотите работать
В Питере институт практической психологии "Иматон" или институт имени Герцена- крутые вузы.