ВУЗы и колледжи
Подскажите пожалуста на кого пойти учится после 11 класса, чтобы потом не желеть? никак не могу опредилится с професией
..
Нееет, всё не то. Нужно идти учиться туда, что у вас лучше всего получалось в школе, с чем проблем не было, что привлекает, увлекает, дает силы для дальнейшего углубленного изучения, к чему ваш интерес бы не угасал, а только разгорался. Тогда и станете хорошим специалистом и будете получать деньги занимаясь ЛЮБИМЫМ делом.
Я например все 11 лет в школе изучала англ язык, сейчас последний курс универа по спец 2 иностранных языка (еще немецкий добавился) , и хотя вуз у нас педагогической направленности, я уже успешно переводчиком поработала, и в школах-колледжах буду иметь право преподавать, в общем ни разу не пожалела. Так что и вы дерзайте!! ! И удачи вам в этом непростом выборе=))
Лучше всего пройти тестирование по профпригодности, тогда выяснится, к какому типу Вы отноитесь и какого профиля выбирать профессию.
Ведь можно выбрать супернужную профессию, но потом мучиться от того, что она не нравится или просто не тяните на нужном уровне.
Вам нужно просмотреть аналитические материалы по данному вопросу. Изучить рынок труда (спрос и предложение ) .А затем из относительно востребованных профессий выбрать наиболее подходящую Вам, хотя не следует уповать, что данные профессии не будут подвержены колебанию в этом вопросе.
А стоит ли вообще дальше учиться?
вот я тоже думаю!
Жизнь всё сама расставит на свои места . .
Хотя есть профессии которые всегда будут нужны - и обучение на данных факультетах и знания которые получишь пригодятся всегда: Юриспруденция, История, Социология, Психология, Менеджмент . .Хотя юристы могут работать хоть где - как и ситорики с социологами . .(как я :))))))
В армию по контракту!! ! Кормят, поят, одевают и деньги плотят не плохие. Лучше всего в подмосковье.