ВУЗы и колледжи

Куда и на кого пойти учиться после 11 класса???

Я учусь в 6 классе, но уже задумываюсь о будущем. Я вообще хочу на журналиста в МГУ поступать.... =)
в 6 классе рано о таких вещах заморачиваться) я тоже хотела быть и журналистом, но потом подумала, что это довольно таки напряжная и опасная работа... пошлют в какую-нибудь горячую точку репортаж делать... потом я хотела стать генным инженером (меня всегда тянуло на необычные профессии, ладно хоть не косомонавтом) , оказалось, что сложновато даже найти место где таких людей учат... и я передумала... потом я хотела стать бухгалтером, подумала, что все-таки экономисты получают много денег... честно-нифига они много не получают) во-первых это муторная работа перекладывания бумажек туда-обратно, ведение отчетностей, сдача документов в налоговую, в общем сплошные заморочки, да ещё вдобавок сидишь и считаешь чужие деньги вместо своих.. .
а стала я инженером-связистом... причем все события в моей жизни складывались сами собой, когда я пришла к этому решению... не надо торопиться, не надо слушать, когда в школе втирают учителя что-то типо: выбор ващей профессии-самое главное в жизни... да 20 раз, как будто на всю жизнь на одну работу устраиваиваешься, это невозможно... во-первых, сначала люди заканчивают универ и у них нет опыта работы, поэтому им все равно придется искать её сначала чисто для опыта, а потом устраиваться на более высокую должность... во-вторых, любому человеку просто надоест сидеть на одной работе дольше 7ми лет... и в-треьих, все всегда складывается по-разному, может коллектив не понравиться, и разные факторы вообще влияют... в любой ситуации выигрывает тот человек, у которого большой багаж знаний за спиной, и который знает как эти знания применить, многосторонний человек, который может пробовать себя в разных областях работы и выбирать то, что ему действительно нравится...
Лёлик Перс
Лучший ответ
Значит РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА И ИСТОРИЯ твои самые любимые предметы.
Раньше, в моем детстве, выпускали стенгазеты в классе, в школе. Писать надо больше статей.
Щаз тебе посоветуют добрые дяди и тёти ...хе хе хе
Даша, если бы ты хотела быть журналистом, ты бы была - лав журик. Но ты - лав музик, поэтому иди в Гнесинку.))))))
Становись предпринимателем и всё. Никто тебе не хозяин. Делаешь, что хошь. Хочешь мороженное, хочешь пироженное.
Ничего не рано. (Об этом думать никому не рано и никогда не поздно между прочим) .
Я сам как-будто в 6 классе вчера еще был, а скоро 25 лет стукнет. Хотел быть дизайнером - стал строителем, и не жалею.
Так что слушай реально тока себя. Нет, советы слушай, но сделай как сам думаешь и умеешь. Пиши и говори грамотно - излагай грамотно.

Будучи предпринимателем, чувствуешь себя человеком. Работаешь на свой карман, а не на чужого дядьку. И те знания, что дали в школе, хоть и пригождаются, но по большей части нет. Изучи литературу и инфу по любимому делу и пробуй воплотить. Дерзай.
К чему душа лежит, туда и поступай. Нужно любить то дело которым планируешь заниматься в будущем. В противном случае, просто потеряешь самое дорогое что у нас есть - время!
Учись, учись и еще раз учись. удачи тебе. Старайся читать дополнительную литературу. а там.. время покажет)))
Елена *