ВУЗы и колледжи

подскажите пожалуйста какие экзамены надо сдавать,чтобы поступить в МГИМО(остальное внутри)

как проходит обучении, сколько баллов надо набрать чтобы пройти на грант(бесплатное обучение)и если я не гражданин России то выносят мне какие либо условия при поступлении,буду я сдавать на равных либо мне буду предложены тесты на категорию выше. сколько стоит обучение если не поступишь на грант и атк далее. заранее спасибо
Olik
Там на все факультеты по 4 экзамена - 3 ЕГЭ (набор зависит от факультета) +внутренний экзамен по иностранному.
Количество нужных для поступления баллов зависит от языка, который будете сдавать на внутреннем экзамене.
В общей сумме для поступления на бюджет нужно набрать 340 баллов из 400 по экзаменам. НО экзамены на разных языках разные по сложности (чем менее распространенный язык, тем легче его сдавать) . То есть если вы сдаете английский, то нужно иметь 260-270 баллов за 3 ЕГЭ, немецкий - так же, знакомые говорили он даже хуже английского. Куда легче с французским и испанским - там должно и 250-260 по 3 ЕГЭ хватить. легче всего поступить с азиатскими - арабским/китайским/хинди/турецкий и. т. п. - экзамен не очень сложный, все сдававшие его знакомые получили больше 90 баллов.

Если вы иностранец то можно поступать только платно (исключения сделаны для некоторых стран СНГ - Казахстана, Азербайджана, Белорусии и. т. п.) . Еще можно бесплатно поступить по телепрограмме "Умники и Умницы", но в ней тоже участвуют школьники из стран СНГ.
Зато иностранцы поступают в упрощенном порядке - на все факультеты, кроме МЭО сдают всего лишь один экзамен - русский язык и проходят собеседование. На МЭО еще нужно сдавать математику.
Аружан Сабырбай
Лучший ответ
зайди на сайт и посмотри.... там на каждый факультет свои экзамены.... в мгимо надо быть или слишком умным.... или слишком богатым))))) при платном обучении будешь скорее всего платить больше.... так как не гражданин России)