Решил задать такой провокационный вопрос. =)
Мне сейчас 17 лет, поступаю в 11 класс. Москвич, не богатый, но и не бедный.
В 10 классе за итоговый экзамен (пробник ЕГЭ как бы) по русскому я получил 56 баллов из 64 (лучше всех в классе и в приличной школе с профильными классами и факультативами) . Также у меня есть годовые "5" по русскому языку, истории и географии (география в аттестате) , немного знаю французский язык. По английскому языку я немного не дотянул до "5" в году, подпортив последние экзамены. Знаю, что английский самый важный в МГИМО.. .
Успею ли я за год подготовиться к английскому до уровня МГИМО, если у меня способность к языкам, позанимавшись с хорошим репетитором?
Особенно хотелось бы прочитать тут ответы людей, которые к МГИМО имеют близкое отношение. =)
ВУЗы и колледжи
Реально ли поступить в МГИМО?
Средний балл ЕГЭ для поступивших на бюджет — свыше 93,5 баллов. (Источник - сайт ВУЗа)
На некоторые специальности на бюджет можно было поступить со средним баллом порядка 87.
56 баллов из 64 - это в этом году было 79 баллов ЕГЭ. И русский язык, пожалуй, самый простой из всех экзаменов. У нас в школе (а школа приличная, но не какая-то особая) 7 процентов выпускников этого года сдали его на 90 и выше. По другим предметам результаты куда хуже.
Шансы-то всегда есть, пока еще год остается. Но реализовать их будет трудно. Расслабляться нельзя.
P.S. А господам, рассуждающих про сына Медведева, советую задуматься над следующим: за сколько дней до ЕГЭ у сына Медведева были вопросы его варианта, кто сидел рядом с ним и диктовал на самом экзамене, и за сколько дней до ЕГЭ было известно, сколько он наберет баллов, даже если сдаст пустой листок. Все три возможности гарантируют "сам поступил".
Не думаю.
ничего невозможного нет
Главное правильно поставить цель
и сильно попросить родителей подкинуть на репетиторов баблишка.
Поступить можно (есть примеры) Сын Медведева например сам поступил.
Главное правильно поставить цель
РЕАЛЬНО НУЖНО ПРОСТО ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ! уДАЧИ!!!!
Ну после того, как я узнала, что МГИМО окончила Ксения Собчак я как то вдруг резко поставила под вопрос былую престижность этого вуза. Дипакадемия в разы круче.