ВУЗы и колледжи
Вопрос по поводу поступления
Мой знакомый, воспитанник детского дома, ушел в армию сразу после выпускного, так забрали, особо не церемонились (это был 2010 год) . Все экзамены он сдал успешно, за 80-90 баллов. Поступил в училище, но был отчислен за то, что оказался лишним свидетелем одного преступления, в котором был замешан сын начальника учебного заведения. Сможет ли он поступить с этими результатами экзаменов в этом году? Аттестат тоже хороший, 1 или 2 четверки, не помню
Если прошел год после того, как он демобилизовался, то он сдает ЕГЭ вновь. Если года не прошло, то он может воспользоваться результатами ЕГЭ 2010 года. Хотя какие-то "непонятки" с училищем
Выдержка из правил приема
Лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования предоставляется право использовать результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу. Указанные лица предоставляют при поступлении в высшие учебные заведения военный билет.
Выдержка из правил приема
Если он так хорошо сдал ЕГЭ, то сможет повторить и в этом году . Надо заранее заявить о том, что он будет сдавать ЕГЭ в 2012, наверно, в ГОРОНО подскажут, где он это сможет сделать. Его сертификат уже не действителен.
Вопрос : зачем он сдавал ЕГЭ и учился в 10-ом, 11-ом классе, когда в училище можно было уйти после 9-го? И если он хочет сейчас учиться в другом училище, то его с таким аттестатом возьмут без всяких проблем. А для ВУЗа надо пересдавать экзамены.
Срок годности данного свидетельства – до 31 декабря следующего года после года получения сертификата.
ЕГЭ действует 2 года, отсюда вывод, что твоему другу требуется вернуться в ту школу где он учился и записаться на повторную сдачу. Если он сдал за 80-90 баллов зачем ему училище? Почему не ВУЗ? С суммой баллов по трем профильным свыше 240 можно много куда поступить.