ВУЗы и колледжи
Нужна консультация по поводу поступления на исторический факультет.
Всё чаще задумываюсь о поступлении на археолога, поэтому хотелось бы узнать вопрос обучения изнутри. Сколько людей поступают? Какие учебные заведения наиболее высококвалифицированны? Проходные баллы в них, да и краткие отзывы не помешали бы. В общем, всё, что сочтёте полезным для будущего абитуриента. Желательно, конечно, получить ответы от студентов, преподавателей или просто близко знакомых с данной профессией.
Ну что тебе сказать... Есть у меня бывшая одноклассница, которая мечтала о том же, что и ты. Она сделала невозможное, поступив в истфак в университет нашего города во времена, когда конкурс туда был просто бешеный. Два года она усердно училась, стремясь реализовать свою мечту...
На третьем курсе она вышла замуж, вскоре родила сына и вынужденно ушла в академ. По выходу перевелась на заочное и устроилась работать в школе учителем истории, чем занимается и по сей день...
Возможно, у тебя все будет по-другому...
АОТ: Ищи информацию об исторических факультетах и археологии на сайтах классических университетов.
Думаю, наиболее квалифицированные (и, как следствие, наиболее востребованные) факультеты столичных вузов (МГУ, СПбГУ)
Специальность (07.00.00) Исторические науки и археология в вузах России
27 ВУЗов с этим направлением подготовки. Код специальности 07.00.00 Вид диплома по данной специальности: Кандидат наук
Смотрите также специальности
▪ (46.06.01) Исторические науки и археология
Исследователь. Преподаватель-исследователь Исследователь. Преподаватель-исследователь
▪ (46.07.01) Исторические науки и археология
Исследователь. Преподаватель-исследователь Приложение № 6 Перечень специальностей высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации по программам ординатуры (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 12 сентября 2013 г. № 1061)
Регионы с этой специальностью
Волгоградская область 1
Ивановская область 1
Иркутская область 1
Москва 5
Мурманская область 1
Нижегородская область 3
Омская область 1
Республика Башкортостан 2
Республика Бурятия 1
Ростовская область 1
Самарская область 2
Санкт-Петербург 3
Саратовская область 1
Ставропольский край 1
Томская область 1
Тульская область 1
Хабаровский край 1
Города с этой специальностью
Волгоград 1
Зерноград 1
Иркутск 1
Москва 5
Мурманск 1
Нижний Новгород 3
Омск 1
Пятигорск 1
Самара 2
Санкт-Петербург 3
Саратов 1
Стерлитамак 1
Томск 1
Тула 1
Улан-Удэ 1
Уфа 1
Хабаровск 1
Шуя 1
Смотрите также специальности
Регионы с этой специальностью
Волгоградская область 1
Ивановская область 1
Иркутская область 1
Москва 5
Мурманская область 1
Нижегородская область 3
Омская область 1
Республика Башкортостан 2
Республика Бурятия 1
Ростовская область 1
Самарская область 2
Санкт-Петербург 3
Саратовская область 1
Ставропольский край 1
Томская область 1
Тульская область 1
Хабаровский край 1
Города с этой специальностью
Волгоград 1
Зерноград 1
Иркутск 1
Москва 5
Мурманск 1
Нижний Новгород 3
Омск 1
Пятигорск 1
Самара 2
Санкт-Петербург 3
Саратов 1
Стерлитамак 1
Томск 1
Тула 1
Улан-Удэ 1
Уфа 1
Хабаровск 1
Шуя 1
не могу не отметить, как грамотно задан вопрос. и не скажешь, что пишет школьник