Правила приема и требования к поступающим на специальность
55.05.01 «Режиссура кино и телевидения»
Квалификация: Режиссер игрового кино- и телефильма, педагог.
Очная форма обучения, срок обучения – 5 лет
Вниманию абитуриентов режиссерского факультета
Режиссерский факультет организует для абитуриентов открытую консультацию по специальности"Режиссура игрового кино- и телефильма, педагог".
Консультация с участием руководителя мастерской набора 2016 года пройдет в актовом зале главного корпуса института (ул. В. Пика, дом 3) 30 мая 2016 года.
Предварительная запись не требуется, при себе необходимо иметь паспорт.
Начало консультации:
30 мая 2016 года - 18.00
Приём документов – с 8 июня по 7 июля 2016г.
Вступительные испытания - с 8 по 26 июля 2016г.
Абитуриенты режиссерского факультета для определения степени готовности к испытаниям творческой и профессиональной направленности должны предоставить в приемную комиссию с 1 по 24 июня 2016г. следующие самостоятельные работы (творческую папку):
1.Краткая информация об абитуриенте:
Фамилия, имя, отчество (полностью). Почтовый адрес, e-mail, контактный телефон. Дата и место рождения. Образование. Место учебы на данный момент. Место работы и трудовой стаж. Семейное положение. Когда и в каком виде творческой деятельности себя пробовали (объем – 1 страница)
Биографический очерк:
Важнейшие события вашей жизни, какие жизненные обстоятельства (случаи, люди) повлияли на ваше формирование. Ваши пристрастия в жизни, литературе, искусстве. Чем обусловлен выбор профессии (объем – не более 3 страниц).
Случай из жизни:
Рассказ на хорошо знакомом абитуриенту, реальном материале, случай из жизни, свидетелем или участником которого был автор. Необходимо подробно и зримо описать каждый эпизод (объем не более 3 страниц).
5-7 лучших своих фотокадров, напечатанных форматом 15х10.
Общий объем представленных работ не должен превышать 11 страниц! Представленные работы (в том числе диски, флешки, рисунки и т. п.) не рецензируются и не возвращаются! Работы принимаются только в печатном виде! (Шрифт – 14, интервал – одинарный. Работы вложены в папку).
Решение экзаменационной комиссии после рассмотрения творческих папок с формулировкой «рекомендован» / «не рекомендован» будет опубликовано на официальном сайте в разделе «Абитуриентам» до начала приема документов. В дальнейшем творческие папки используются в ходе вступительных испытаний творческой и профессиональной направленности.
Абитуриенты подают в приемную комиссию заявление о допуске к вступительным испытаниям (форму заявления можно получить в приемной комиссии или скачать на сайте) и предоставляют следующие документы:
1. Документ, удостоверяющий личность и гражданство (оригинал предъявляется лично, ксерокопия подшивается в дело).
2. Оригинал или ксерокопию документа об образовании (к моменту зачисления - оригинал).
3. 2 фотографии, размером 3х4 (+ 4 фотографии к моменту зачисления).
4. Документы, подтверждающие особое право (при наличии).
5. Медицинскую справку по форме № 086-у (к моменту зачисления).
6. Военный билет или приписное свидетельство (к моменту зачисления).
7. Копию ИНН ( к моменту зачисления).
8. Копию СНИЛС ( к моменту зачисления).
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ
(на основании результатов ЕГЭ)
1. Русский язык - 50
2. Литература- 40
ИСПЫТАНИЯ ТВОРЧЕСКОЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ
(оцениваются по 100-балльной шкале, порог положительной оценки – 41 балл)
Цель испытаний – определение природной склонности абитуриентов к художественному творчеству, наличие необходимых для успешного обучения знаний в области искусства, культурного уровня, запаса жизненных наблюдений.
I тур – собеседование:
Собеседование для определения
ВУЗы и колледжи
Какие экзамены сдавать для поступления во ВГИК? Какие экзамены сдавать для поступления во ВГИК? Факультет режиссура.
У ВГИКа есть сайт, на котором всё написано.
Выйди на сайт ВГИКА. Там найдещь ответ.