ВУЗы и колледжи

Саратовский Государственный мед. колледж им. Разумовского, какие экзамены сдавать на факультет "Лечебное дело"?

Или там только средний балл оценок смотрят, экзамены нк особо смотрят? Какой проходной балл?
Сайт у них вроде не засекречен.
ОБЩЕЕ правило - колледжи принимают без экзаменов.
ЧАСТНОЕ правило - в медколледжах может быть тестирование.
Дальше - на сайт колледжа.
Andre Y
Лучший ответ
КОЛЛЕДЖ в соответствии с лицензией № 2578 от 12 апреля 2017 года на осуществление образовательной деятельности, объявляет прием граждан для обучения по программам:

- 34.02.01 - «Сестринское дело», квалификация медицинская сестра

- 31.02.03 - «Лабораторная диагностика», квалификация лабораторный техник

- 31.02.05 - «Стоматология ортопедическая», квалификация зубной техник

- 33.02.01 - «Фармация», квалификация фармацевт

- 31.02.01 - «Лечебное дело», квалификация фельдшер.

Приемная комиссия КОЛЛЕДЖА организует функционирование специальных телефонных линий и раздела на официальном сайте для ответов на обращения, связанные с приемом в КОЛЛЕДЖ.

Прием в КОЛЛЕДЖ по образовательным программам проводится на первый курс по личному заявлению граждан.

Прием документов начинается с 20 июня 2018 года.

Прием заявлений у лиц, поступающих на очную форму обучения по образовательным программам по специальностям, требующим у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, осуществляется до 10 августа (12.00), на остальные специальности осуществляется до 15 августа 2019 года (12.00).

Прием документов в КОЛЛЕДЖ на очную форму получения образования при наличии свободных мест продлевается до 25 ноября 2019 года.

. При поступлении на обучение по специальностям- 34.02.01 - «Сестринское дело», 31.02.03 «Лабораторная диагностика», 31.02.05 - «Стоматология ортопедическая», 33.02.01 - «Фармация», 31.02.01 - «Лечебное дело», входящим в перечень специальностей, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности и предоставляют оригинал или копию медицинской справки (заключения).

Поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования (далее - по почте).

Документы направляются поступающим заказным письмом с уведомлением и описью вложения по адресу: 410028, г. Саратов, ул. 53–ей Стрелковой дивизии 6/9. Уведомление и опись вложения являются основанием подтверждения приема документов поступающего.

Подача документов в электронной форме КОЛЛЕДЖЕМ не предусмотрена.

27. В соответствии с перечнем вступительных испытаний при приеме на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена по специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации, проводятся вступительные испытания при приеме в КОЛЛЕДЖ на обучение по следующим специальностям среднего профессионального образования: 31.02.01 Лечебное дело, 31.02.05 Стоматология ортопедическая, 34.02.01 Сестринское дело.

28. Расписание вступительных испытаний (дата, время, место проведения испытаний, дата объявления результатов) доводится до сведения абитуриентов в день подачи заявления и документов в приемную комиссию.

Вступительные испытания проводятся на русском языке.

28.1 Вступительные испытания по специальностям 34.02.01 «Сестринское дело» и 31.02.01 «Лечебное дело» проводятся в письменной
форме с использованием информационных технологий в виде психологического тестирования.

28.2 Вступительные испытания по специальности 31.02.05 «Стоматология ортопедическая» проводятся в форме творческого испытания (лепка).
С*
Сергей *
с чего взяли про волонтёрскую?? Вы не в ВУЗ поступаете, да и там необязательно за это баллы дают. А экзаменов нет.
Анастасия Гриверс В прошлом году день открытых дверей был в этом самом колледже, говорили, что за неё 3 балла дают.