ВУЗы и колледжи

Я поступила в медицинский колледж на лечебное дело (СПО, на базе 11 класса).. Могу ли я после окончания колледжа

Почти обучаться именно на врача? Или как потом пойти обцчаться на врача, куда идти? я еще прошла на сестринское дело.. Но мне кто то сказал, что после лечебного дела я не смогу стать врачом.. как быть?
Можешь конечно.
Екатерина Рычкова
Лучший ответ
Глупости, сдадите экзамены и поступите в медицинский ВУЗ
Ты видимо не так поняла. Ты не сможешь стать врачом после окончания Лечебного дела в колледже. Максимум фельдшером. Но если ты закончишь факультет "Лечебное дело" в ВУЗе, ты как раз таки станешь врачом. Названия одинаковые, отсюда путаница.

Так вот, ВУЗу не интересно на кого ты училась раньше. Лечебное дело, сестринское дело... Хоть на повара учись. Без разницы. ВУЗу интересны только экзамены. Для поступления тебе придётся сдать или ЕГЭ по профилю химбио, либо экзамены в самом университете. Если нормально сдашь, то поступишь на общих основаниях с теми, кто закончил 11 класс. Льгот (кроме возможности сдать экзамены в ВУЗе) для выпускников колледжей нет.

Подумай, куда бы ты пошла обучаться на врача, если бы заканчивала 11 классов? Просто подала мы документы в мед. Ведь правильно? Так вот, после колледжа абсолютно тоже самое. Подаёшь документы, сдаёшь экзамены (если заранее не сдала ЕГЭ), попадаешь в списки, ждёшь, волнуешься, поступаешь, учишься. Всё как обычно.
Разумный человек после окончания основной школы (9 классов) должен все свои силы направить так, чтобы как можно лучше подготовиться не только к ЕГЭ, но и к самому процессу обучения в Университете. В колледжах (как правило бывших ПТУ ) собирается специфический контингент ребятишек, которые и 9 классов не смогли бы окончить, будь у нас нормальный строгий контроль за школьным учебно-воспитательным процессом, так что находится в такой среде - только во вред своему развитию. Только тупые и бездарные школьницы, которые не могут освоить даже школьный курс элементарной математики, становятся медсёстрами и поступают в подобные заведения, так как не могут освоить даже азов высшей математики! Я считаю, что грамотной русской девушке нечего и думать о подобных заведениях, так как там собираются недоучки и недоумки! Каждый психически полноценный человек должен хотя бы к 9 классу освоить не только курс алгебры и элементарных функций, но и основные теоремы высшей математики, а наших девушек, которые в 11 классе даже тригонометрию не освоили, я бы до седых волос из-за школьной парты не выпускал, чтоб они после своих ПТУ и колледжей на панели не оказались!.. Стране очень нужны инженерно-технические кадры, грамотные врачи, талантливые учителя. Занимайся саморазвитием - и поступай в Университет!
Татьяна Гусева
Владимир Прокопенко в наше время в медколледжи на бюджет берут со средним баллом 4,5.
Dilmurod Donaboyev Не грамотный, направление "Лечебное дело" обучает куда более выше медицинской сестры.
Arina Malina Приложить бы учебник математики к твоему лицу, пару тройку раз, не сдерживаясь в силе и скорости, со всем усердием и математической точностью, да не забыть главное правило: "повторение - мать учения", чтобы твой мозг, в своей дальнейшей жизни, больше не думал вешать ярлыки на людей. ПТУ, глупые, безмозглые. Один вы замечательный человек, раз так уверенно судите людей. Смотреть противно в вашу сторону.
После прохождения программы подготовки специалистов среднего звена по специальности "Лечебное дело" выпускнику присваивается квалификация "Фельдшер".
Чтобы получить квалификацию "Врач" придется поступать на общих основаниях в медицинский вуз и в полном объеме осваивать программу высшего образования "Лечебное дело".
Единственное послабление, которое предоставляется выпускникам колледжей - возможность сдачи внутренних вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно. Однако не стоит питать надежды на предмет того, что внутренние вступительные испытания по своему содержанию чем-то уступают ЕГЭ. В некоторых случаях они могут быть на порядок сложнее.
После СПО вы будете фельдшером, но, чтобы стать врачом, надо поступить на лечебное дело в медицинский вуз.
Ms. School 5
врач = это лечебное дело. Нужно будет сдавать вступительные экзамены в вузе. Красный диплом, значок ГТО, волонтерство..., добавят баллы
Регина Ешко