ВУЗы и колледжи
Лучше пойти в лингвистическую гимназию-колледж после 9 или сразу поступить в университет после 11 класса?
Я хорошо учусь, просто в школе крупные проблемы. Так как наша семья не в состоянии переехать в город из деревни, и так как я понимаю, что больше не могу здесь находиться и до 11 класса не протяну, у меня появилась одна хорошая мысль. Я и подумала, может уйти после 9 классов в лингвистический колледж, а потом поступить в университет на переводчика? Стоит ли? Просто после 11 я никак не уйду из школы, скорее всего закончу 9 классов из-за сложных обстоятельств. Я уже вроде как надумала уходить после 9,но все-таки сомневаюсь... Не пожалею ли об этом? Может ли с меня получиться хороший переводчик, если я закончу 9 классов, потом отучусь 2 года в колледже, а потом еще и в университет пойду на переводчика? Я гуманитарий, языки хорошо понимаю, "информацию хватаю на лету"-как говорят учителя)) Я сейчас перейду в 8 класс, вот и подумываю уже о будущем... Есть сомнения, поэтому и решила спросить у вас.
я думаю высшее образование берут директором работать а если среднее то могут не взять а колидж дает среднее вроде
Березин Виталий
я уже нарыла инфу в нете, оказалось, что в нужный мне колледж берут на основе базового образования, то естть после 9 классов, а потом еще и смогу в университет пойти на вышку.
Что такое колледж-гимназия - мне непонятно. Есть колледж, а есть гимназия, и это совершенно разные вещи. Колледжей, в которых на базе 9-го класса обучают два года, не бывает, это точно.
Колледж - это школьная программа 10-11 класса плюс специальность, она будет указана в дипломе. Гимназия - это просто школа, но с углубленным изучением некоторых предметов, в твоем случае, как я понимаю - языков. после 9-го класса учиться два года, как и в обычной школе, на выходе будешь иметь только аттестат, права работать по какой-либо специальности он не дает.
Так что сначала нужно определиться со статусом учебного заведения, а потом уже думать о том, что с этим делать. В ВУЗ ты можешь идти и после колледжа, и после гимназии. Что там с твоей школой, где учишься сейчас, почему там нельзя учиться дальше, и при чем здесь деревня - я вообще не поняла...)
время подумать у тебя еще есть. Если колледж хороший (а не бывшее пту) , то можно и в колледж.
Березин Виталий
Это не бывшее пту, это колледж-гимназия, который дает среднее образование, а уровень обучения будет похож на школьный. Я даже не знаю, скорее всего сделаю так, как решила уже сейчас, если ничего не измениться..
Galiya Galiya
хотя из деревни я бы наверно свалила, какой смысл еще 2 года там тухнуть.
В каких это колледжах Вы будете учиться 2 года? .
Будет 4 года обучения. А теперь считай:
Закончить школу +2 года. и пойти в ВУЗ.
Закончить Колледж +4 года и пойти в ВУЗ.
Чувствуете разницу?
А то что после колледжа сразу на 2ой или 3ий берут тоже поясню.
2ой - только при хорошей учебе (В это время те кто закончили школу, уже будут на 3ем. )
3ий - только при среднем балле 5.0 (Все оценки за все 4 года должны быть 5.).
Только в этом случае вы не потеряете время.
Вам решать. Но сразу скажу. Сдать ЕГЭ и поступить после 11ого, гораздо легче нежели закончить колледж с 5.0.
Будет 4 года обучения. А теперь считай:
Закончить школу +2 года. и пойти в ВУЗ.
Чувствуете разницу?
Березин Виталий
Это я конечно все понимаю, но я не выдержу до 11 класса, так как у меня огромные проблемы с одноклассниками. Наверное, уж лучше немного потерять времени, чем еще мучиться 2 лишних года с этими придурками.
с 9 уходи в то время когда твои однокашники закончат 11 ты уже на жизьнь будешь зарабатывать. учатся на базе 9 классов 3.10 год за 2 и 2.10 по профес
Березин Виталий
ну вот и я так подумала. тем более, я уже хочу побыстрее стать самостоятельной)