ВУЗы и колледжи

В следующем году заканчиваю мед колледж по спец. лечебное дело-фельдшер. Думаю, стоит ли идти учиться на врача. 23 будет

Я не замужем, содержит мама. Хочу зарабатывать сама, да и одноклассники давно работают. Но хочу вышку и медицину, так как нравится эта профессия. Но учиться 7 лет только очно, дневное.
Учитесь и не думайте о сроках, они пролетят быстро, зато в будущем не будете жалеть что упустили шанс учиться дальше.
Алексей Асафьев
Лучший ответ
Обязательно нужно продолжать учится, а ваша Мама поможет!
Стоит! Врачу устроиться легче!
Kerim Batyrow
Работать можно и фельдшером, но полномочий будет меньше.
Если профессия нравится, поступай, однозначно.
Учиться.
Вечерка, кстати, на лечфаке есть. Знаю тех, кто работает и учится одновременно.
Simpotyaga Kg
Думаю да
учитесь, успеете поработать
Ну если очень нравится профессия, тогда зачем задавать сомнительный вопрос? Или ответ зала, важнее Вашей мечты?
Идите! Все равно учиться всю жизнь придётся, такая у вас работа. Так, что лучше пересилить сейчас свое, устала, 23! поздно! Кто то из великих сказал; Тот кто смог победить себя- владеет миром! Вам, как врачу, это очень пригодится.
Алина Гречуха
Думать надо было раньше - сейчас просто надо решить - семья или работа. Выберете учебу - семьи у вас не будет долго.
Я сам студент, учиться очень тяжело, первые 3 года вы не сможете подрабатывать даже. Во-вторых уже возраст, мама вряд ли вас сможет тянуть.
Надежда Атаянц
Нужно поступать в государственные высшие учебные заведения Москвы и Санкт-Петербурга - там самое лучшее в нашей стране образование! В провинции тоже есть приличные учебные заведения, имеющие статус Федеральных университетов!
А в средне-специальных учебных заведениях как правило в наши дни прозябают бездари и лентяи!
Поступай в Медицинский университет - стране нужны квалифицированные кадры!
Нужно сдавать математику, физику, химию, биологию и русский язык. Мой школьный друг закончил Военно-медицинскую академию в Санкт- Петербурге - теперь он работает над кандидатской диссертацией! В колледжах и техникумах прозябают недоучки и недоумки - там ничему хорошему не научат!
Младший медицинский персонал как правило набирают недалёких из представителей национальных меньшинств - они бесправны и им платят мизерную зарплату.
Я считаю, что более менее грамотной русской девушке стыдно учиться на медсестру - по этой специальности учились только самые тупые, ленивые и бездарные ученицы из моего класса, которые не могли освоить курс геометрии, алгебры и начал математического анализа даже в объёме средней школы
23-это разве возраст .Удачи вам а маме здоровья, мы, родители живём успехами своих детей.
Айбын Шахтан
Блин тоже думаю стоит или не стоит поступать после медколледжа :(
Валера Кемаев
Учитесь. Фельдшер в Москве максимум 50 получает, а врач от 80 только начинается - для хороших спецов имею ввиду.
Vasya Martynenko
Врач - очень благородный труд.... снимаю пред вами свою кепку.
Без высшего образования в РФ трудно сделать карьеру, где хорошо оплачивают труд спеца
Да кто же за тебя это может решить..??
Идти на вышку
Дмитрий *
нет. им не платят
Хорошая профессия :)
Фельдшер не благодарная работа. Учитесь дальше.
Думаю - стоит
конечно учись, учеба еще никому не помешала в этой жизни
Учитесь!!!
Ainur Abduakhitova
Я учусь в меде и у нас в группе учатся девушки которым 28,30 лет даже 40,50 есть люди. У них есть дети при этом, они работают в больнице медсёстрами и учатся. но одновременно совмещать и то и другое тяжело. Лучше поступайте на вышку!! Будете грамотным специалистом, а не медсестрой на побегушках!!!
Борис *******
если лежит душа и очень хотите быть врачом - конечно поступайте в университет, может с подработкой что получится, да и мама, думаю, вас поймёт! удачи!
Конечно стоит! Я в свое время не пошла, теперь очень жалею