ВУЗы и колледжи

Почему в мед колледже ГАПОУ НМК лечебное дело с 11 кл, а говорят, что профессия фельдшер с 9 кл?

Сейчас в большинстве медколледжей на специальности фельдшер и акушер прием только после 11 класса. Срок обучения - 2 года 10 месяцев.
Andrey Aleev
Лучший ответ
Ирина Климова По ФГОС 3 года и 10 месяцев, не меньше
Ну так звоните в приемную комиссию этого самого ГАПОУ
Игорь Курган
Кто говорит??
Андрей Zek.a
Для реализации всех образовательных программ ГАПОУ «Новозыбковский медицинский колледж» осуществляет подготовку по следующим специальностям базовой и углубленной подготовки среднего медицинского образования:

31.02.01 Лечебное дело, квалификация — фельдшер:

на базе среднего общего образования:

срок обучения 3 года 10 месяцев (очная форма обучения);

31.02.05 Стоматология ортопедическая, квалификация — зубной техник:

на базе среднего общего образования:

срок обучения 2 года 10 месяцев (очная форма обучения)

34.02.01 Сестринское дело, квалификация — Медицинская сестра/ Медицинский брат:

на базе основного общего образования:

на базе среднего общего образования:

срок обучения 2 года 10 месяцев (очная форма обучения);

31.02.02 Акушерское дело, квалификация — Акушерка\Акушер:

на базе основного общего образования:

На специальности 31.02.01 Лечебное дело, 31.02.02 Акушерское дело, 34.02.01 Сестринское дело проводятся вступительные испытания в виде психологического тестирования.

Дальше идет на сайте следующее:

Вступительные испытания проводятся с 10 августа по 15 августа 2018г.

Расписание вступительного испытания в 2018 году

Список поступающих, допущенных к вступительным испытаниям на специальность Лечебное дело (на базе 11 классов)

Список поступающих, допущенных к вступительным испытаниям на специальность Сестринское дело (на базе 11 классов)

Список поступающих, допущенных к вступительным испытаниям на специальность Акушерское дело (на базе 11 классов)

Список поступающих, допущенных к вступительным испытаниям на специальность Сестринское дело (на базе 9 классов)

Список поступающих, допущенных к вступительным испытаниям на специальность Акушерское дело (на базе 9 классов)

Получается, что на лечебное дело берут только с 11 кл.
кто говорит? Бабульки у подъезда?
На лечебное дело ВЕЗДЕ, в любом колледже берут только после 11 класса.
Смотрите ФГОС Приказ Минобрнауки России от 12.05.2014 N 514 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 31.02.01 Лечебное дело" https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=pfsVP9aqEI6xw4KOXzwiU7e8vP17InVybCI6InlhLWJyb3dzZXI6Ly80RFQxdVhFUFJySlJYbFVGb2V3cnVHM0pqVmpISVdmQVZYUWQ4NTlzUDNJQlVNRkZ5dUJabWtEZnJvVzUtZkpIYXUyV09hR2Z3UnRqZVBSdVllQS1jbGNxaktpaDJIWVM1MXc3NGZLYXl4UHc5TWZ6djJsWDhieC1zSXNVWUVRWVR1MkxYRzMtZ0pLaWdWbXRwb2VvVnc9PT9zaWduPVZseW1pNUxIWVdCMVdBbGJxbTlaU3VlWWRuVzhUZnNVR2NWLUZnRm1PNXc9IiwidGl0bGUiOiIwNjAxMDFfTEQuZG9jIiwidWlkIjoiMCIsInl1IjoiNjE1MzIwMzYxNTQyMTk0MDg1Iiwibm9pZnJhbWUiOmZhbHNlLCJ0cyI6MTU0OTIxODk3MDg1NX0=&page=3

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165550/cecd845c815cefc024985c2849c51de97d7f1a20/