ВУЗы и колледжи

Куда лучше? В 10-11 кл или колледж??? И почему???? В 10-11 кл или колледж? И почему?

Андрей Голото
ИДИОТЫ те, кто говорят, что в надо колледж тем, кто не потянет 10-11 класс. Или путают его с ПТУ. На первом курсе в колледже/техникуме проходят сразу 10 и 11 класс + невозможно забить на свои долги, как в школе (получить 2 в четверти или просто двойки за невыполненные работы) . До 50% студентов отсеиваются на первом курсе.

Но, зато к 18-19 ты уже имеешь образование (пусть и не высшее) и можешь работать по специальности. Одновременно можно устроиться на заочное сокращённое в ВУЗ, и через 4 года (к 24 годам, на год позже одноклассников) получить диплом с вышкой.

Хочешь работать - колледж.
Не хочешь работать - 11 класс и универ. После 11, кстати, можно тоже в колледж поступить, сразу на второй курс. Так делали те, кого отчисляли из универов.

Лично я получил диплом в 18 лет, и с тех пор работаю. С заочкой не получилось, отчислили на втором курсе. Сомваюсь вообще в необходимости вышки, если честно. Есть начальники вообще только со школьным аттестатом.
Жанара Нурманова
Лучший ответ
Виктория Горюнова полностью поддерживаю! Для поступления в колледж требуются вступительные испытания, поэтому туда не идут бездари, бездари поступают в ПТУ, ибо там профессии рабочие, не влияющие на интеллект (ум)
Андрей Голото Спасибо!Я с вами полностью согласна.Но вот проблема:нет колледжа у нас с подходящей мне профессией.Мама говорит,типа "Закончи хоть любую ненужную профессию в колледже,а потом поступишь в ВУЗ на нужную" Но ведь тогда я потеряю время,зря!!!Аж 2 года.Вот и что делать?:(
Александр Феофилактов Для меня обязательно именно высшее пооому что иду на врача
если ты нацелен на вуз- то 10-11 класс. Если твоя семья не сможет поддерживать тебя 4 года, то лучше в колледж.
Подумай, какие у тебя склонности, возможно следует послушать школьного психолога, поговорить с родителями.
Главное помнить - Только ТЫ можешь принять решение в свою пользу.

А так, будь спокоен, сможешь попасть куда нужно, выбор сейчас имеется.
Юлия Сидоренко
Лучше учиться дальше в школе до 11, конечно же если хорошо учишься, а если плохо то в колледж.
Жанара Нурманова Ага, мало того что в школе плохо учился, так ещё из колледжа турнут) А родители по 20-30 косарей из-за таких советчиков теряют.
Смотря что тебе нужно. Если собираешься пойти на неплохую работу, получать более-менее "приличную" оплату за труды свои и не видишь себя на вершине Эвереста или любой другой мало-мальской горы, то тебе сразу надо начинать работать после 9 или после колледжа. НО.... Если собрался (ась) на покорение вершин, на завоёвывание себе ХОРОШЕЙ квартиры или, сразу, дома, работы, о которой ты мечтаешь (желаешь) и на которой будешь зарабатывать большие деньги, тогда (про семью ты сам (а) определишь!!!) , тогда тебе в 10-11 классы. Только я тебя предупреждаю-придётся попотеть в-прямом смысле!! ! По сравнению с ЕГЭ, ГИА-просто 1 класс!! ! Если собралась на верх-готовься спихнуть в обрыв тех, кто, также как и ты, стремится на вершину! Мир жесток и не любит слабаков, так что готовся!! !

Верь в свои силы, верь в тех, кто тебя поддерживает и всё получится!! !
Удачи тебе!!!
смотря кем ты хочешь стать. так-то можно уйти после 9 и идти носками на рынке торговать.
Если пойти в колледж, то не будешь сдавать экзамены, плюс после колледжа легче освоится в институте.