Здравствуйте.
Я очень подавлен из-за учёбы.
В 9 классе я долго думал как мне правильно поступить, пойти в 10-11 или пойти в колледж. Учусь ни сказать что плохо, просто лень, нет особого желания (а у кого оно есть). В основном я списывал, т. к предметы мне не интересны и лень в них вникать. После 9 класса я получил аттестат, оценки были нормальные, то есть не плохие-ни хорошие, средне. И у меня пал выбор пойти в 10-11 или уехать в колледж в другой город.
-Я понимал что если пойду в 10-11 класс я буду дома, в кругу друзей и семьи, мне будет тепло и уютно. Но я сомневался в своих силах, я не был уверен что сдам ЕГЭ. Соответственно если бы я не сдал ЕГЭ то пошел бы в армию, после армии я был бы без образования.
-Сейчас я в колледже, в общежитии, уже прошло 4 месяца, а мне по прежнему очень плохо, хочется домой. Хочется повидаться с друзьями. Мысль о том что сейчас я мог быть в 10 классе, в своём любимом городе, в кругу семьи и друзей, не оставляет меня в покое. Мне нужно отучиться 3 года, сейчас я первый курс, после этого я получу среднее образование, после могу пойти на высшее.
Но я порой задумываюсь, а вдруг бы я хорошо написал это ЕГЭ и всё было бы нормально.
Сейчас я вот сижу в общежитии, ни с кем ни хочется общаться, ни разговаривать, ни хочется абсолютно ничего. Вот даже люди которые мне ничего плохого ни сделали, я их уже ненавижу.
Думаю вот, может отнести документы в 10 класс или отмучиться тут? Но я уже морально высох, мне уже надоело это.
1. Пойду в 10,буду в уюте и комфорте, в кругу друзей и семьи (Не уверен что сдам ЕГЭ)
2. Отмучиться в колледже 3 года ради среднего образования (Колледж мне не нравиться)
Учусь я на электрика, профессия мне моя не нравиться, не интересно, не моё это, но учусь ради среднего образования. Стал задумываться поступить на юрфак, но не знаю могу ли я поступить туда если у меня будет среднее специальное.
ВУЗы и колледжи
/Морально подавлен из-за учёбы/10-11 класс или колледж/
Деточка, тебе в первую очередь нужно понять две вещи:
1) Твоя учеба никому кроме тебя НАХ не нужна.
2) Мы работаем, чтобы жить, но вовсе не живем, чтобы работать. Поэтому работу и учебу ЛЮБИТЬ вовсе не обязательно. РАБОТА должна приносить тебе ДЕНЬГИ. Ради них люди и работают. А УЧЕБА должна дать специальность, с которой ты СМОЖЕШЬ найти РАБОТУ, которая тебе будет приносить ДЕНЬГИ. И чем больше, тем лучше. Если предложить за мытье туалетов в туберкулезном диспансере зарплату 15 тысяч евро в месяц, то очередь на такую работу будет состоять из кандидатов и докторов наук со знанием шести иностранных языков каждый. И ходить на такую работу принятый будет с радостью и удовольствием, выражая свою радость, удовольствие и любовь к ней радостным пением по утрам. И будет каждый день С УЖАСОМ думать, что его могут выгнать с такой замечательной и интересной работы, "наполненной творчеством" по отмыванию дерьма с унитазов. Понял, что такое работа?
Так вы же учиться не хотите, зачем вам высшее образование - только ради корочки? Так просто корочка без знаний в жизни не поможет
Татьяна Новгородцева
Если будет высшее то поступить потом будет намного проще. Вдруг найду себе что подуше, а у меня как раз высшее уже есть.
не ссы, ты просто прывык что мамка рядом и дом вот и мозг свой паришь этой чушью, если не уверен что сдашь ЕГЭ то нафига это терпеть, как будто в 10 и 11 классе лучше если не считать дои и друзей
Я была в 10 классе и ушла потом, но там было хреново. Сейчас на 1 курсе, программист, я не очень шарю в этой области, но мне там нравится. Учусь чему-то новому и интересному и мне збс. Не жалею что ушла после 10.
Татьяна Новгородцева
Ты ушла из-за того что материал трудный был или проблемы с учителями. У нас как бы учителя очень добрые в той школе в которой я учился ранее, претензий так таковых нету. В 10 ушли некоторые мои одноклассники, они говорят что 10 легче, учиться стало просто и всё такое. Вот думаю, стоит ли пойти в 10?Не пожалею ли я, или уже тут отмучиться.
P.S Ты учишься в своём же городе или тоже уехала куда-то и живёшь в общежитии.
Много писаниы мало мозгов
рано или поздно придется покидать дом, + ты не уверен, что сдашь ЕГЭ,
терпи