И откуда вы это узнали: из личного опыта или опыта друзей/знакомых/родственников и т.д?
Сколько уроков учатся в 10-11 классе в неделю?
ВУЗы и колледжи
Где больше свободного времени: в колледже или в 10-11 классе?
Из личного опыта: Никогда в школе не тратил больше 15 минут в день на выполнение домашних заданий. И 15 минут - это если задавали сочинение на четыре страницы, а обычно вообще не тратил на это времени. Круглый отличник, десятилетку окончил за девять лет, легко поступил в МГУ им.М.В.Ломоносова.
Елена Батыренко
Эх, а я много времени тратила на домашнюю работу. Дело в том, что у меня дома постоянно шумно, брат, родители шумят, шум с улицы. А окно ведь из-за жары иногда не закроешь. А я не могу в шуме работать.
Формально и там, и там 36 уроков в неделю. А будет свободное время или нет, зависит от вашего отношения к учебе и умения организовать свой день.
Елена Батыренко
в колледжах больше уроков в неделю, по крайней мере в колледже, в которых я хочу поступить, 48 уроков в неделю. то есть 6 дневка и каждый день 4 пары (8 уроков)
Причем тут уроки. ЕГЭ впереди! Сосед головы от учебников весь прошлый год не открывал.По субботам- к репетитору, еще какие то по скайпу были, хоть на дорогу не тратится.. Сдал что хотел с балками за 80. Сейчас очередная трагедия, в топовые вузы похоже не пошел, там под 100 надо сдавать.Как студенты колледжей ЕГЭ с такими баллами сдавать собираються даже не поедставляю.Общеобразовательных, школьных поедметов всего один курс. Наверное по этому вводят возможность экзамена по проф предмету. Это если поступать дальше. Если не поступать, то тогда время и появляеться и в школе и колледже. Наверное, если не поступать в школе по больше будет, колледж это все таки лекции, они длиннее уроков, еще и курсовые с лабораторными .
Елена Батыренко
а зачем тогда школа, если в вуз не поступать?
Если ты на основе этого выбираешь - куда поступать, то это не лучший критерий. Лучше потрудится на хорошей специальности и найти работу с хорошим соотношением трудозатраты/зарплата.
А вообще колледжи, как и ВУЗы разными бывают. В каждом колледже может быть по разному, даже на каждой специальности. Где-то ты будешь пахать, чтобы сдать семестр, а где-то ты можешь отдыхать. Также все зависит от отношения к учебе и организации дня, как сказала Татьяна.
А в школе все зависит от твоего желания готовиться к ЕГЭ.
Елена Батыренко
Спасибо за ответ. Но для меня этот критерий довольно важен, т.к. я хочу поступить в колледж на программиста и параллельно записаться на курсы программирования.
Я кстати думала пойти в легкий колледж, где куча свободного времени, и это свободное время посвятить самообразованию: учить программирование. Но не знаю какие специальности и колледжи позволяют такое.
И там и там времени нет, даже чтобы сходить смачно надристать
Ну у 10-11 класса времени побольше,но это время занимает подготовка к ЕГЭ
Нина Ивановна Глушенкова
В некоторых колледжах до 5 учатся, в некоторых до 3