Иди в колледж и начинай повышать уровень своих знаний.
Какие сдавать экзамены? Это зависит от профиля колледжа. Например, в медицинский колледж сдают биологию.
ВУЗы и колледжи
Куда лучше идти в пту или колледж если плохо учюсь и какие экзамены сдавать для поступления???
В ПТУ без экзаменов берут.. .
В колледж (техникум) - зависит от колледжа.. . придешь узнаешь..
Иди в ПТУ. Там и средне образование и профессию получишь, а русский подтянешь и пойдёшь дальше учиться в вуз.
Лучше задумайся почему плохо учишься и продолжать дальше учиться в школе.
На сегодняшний день в Российской Федерации ПТУ упразднены (реорганизованы) . При поступлении в колледж (училище) сдавать вступительные экзамены не нужно, т. к. зачисление идет по результату среднего балла аттестата. Если Вы плохо учитесь, Ваши оценки позволят Вам поступить лишь на рабочую профессию. В данном случае, это приравнивается к ПТУ. Вы можете получить профессию тракториста, электрика, повара, бармена, автомеханика и т. д.
Можно и туда и туда, я напимер тоже плохо училась, но поступала в колледж, а экзамены зависят от факультета.
В соответствии с Законом об образовании, никаких экзаменов для поступления в ПТУ и СПО не нужно. Достаточно принести аттестат (справку 086, фотографии) и написать заявление.
При приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, требующим наличия у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводятся вступительные испытания в соответствии с порядком приема, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.