ВУЗы и колледжи
Какие экзамены сдают для поступления на психолога?
у нас (3 года назад) это были русский, обществознание и история. правда мы педагоги-психологи, конкретную специализацию только на четвёртом курсе выбираем.
В "Академию права и управления (институт) " на психологию нужны результаты ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и биологии.
Будем рады видеть Вас в нашей Академии.
Вот не знаю как где, но у нас в универе была биология, укр язык и литература, и кажется всё, но эти же министры каждый год всё меняют, и сейчас ещё добавили кажется английский язык, так как идёт Европеизация ВУЗов.
Лучше спрашивать в конкретном вузе, в который Вы решили поступать. Возможно русский и биологию, может где и обществознание (но это не точно) . Позвоните в приемную комиссию вуза, Вам там более полную информацию дадут. А также в какой форме проходят вступительные экзамены (ЕГЭ, тесты, устно).
если вы про ЕГЭ то для поступления нужны биология (он профильный, поэтому минимальный балл по этой дисциплине больше) , математика, русский.
причем т. к. биология, повторюсь, профильный, в некоторых вузах его сдают еще и как дополнительный экзамен.
но мне кажется, стоит учить обществознание, хотя его нет в списке (по крайней мере не было в этом году в большинстве вузов) . потому что посудите сами - как можно учить психологию человека без знаний об обществе?
незнаю
в каждом ВУЗе свои экзамены. но обычно русский, матем и общество
ЕГЭ русский, математика, БИОЛОГИЯ!!!