ВУЗы и колледжи
Какие экзамены проводят при поступлении в вузы росгвардии ?
Какие экзамены проводят при поступлении в вузы росгвардии (по каким предметам) ? «Правовое обеспечение национальной безопасности» при условии, что человек имеет среднее профессиональное образование (техническое) и уже работает в ОМОН
После СПО поступаешь по вступительным экзаменам - то же самое ЕГЭ. Предметы и все остальное читай здесь, на примере Саратовского вуза,
https://svki.rosguard.gov.ru/pdf-viewer/viewer.html?file=https://svki.rosguard.gov.ru/uploads/2021/06/pravilapriema2021_1.pdf
А уж какой ты вуз выберешь - кто ж тебя знает?! Когда выберешь: в поисковике забиваешь ВУЗЫ РОСГВАРДИИ...
открой его сайт и изучай, там и программа подготовки к экзаменам, перечень испытаний и т. п. и все остальное - необходимый алгоритм поступления - от рапорта на имя... и до сдачи экзаменов... обычно это бывает рус. яз., история и обществознание... Может быть и что-то иное... Изучай!
Удачи!
В военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации, принимаются граждане Российской Федерации, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, из числа граждан, не проходивших военную службу – в возрасте от 18 до 22 лет, граждан, прошедших военную службу - до достижения ими возраста 24 лет.
Набор производится в следующие институты:
- Саратовский военный Краснознаменный институт войск национальной гвардии;
- Санкт- Петербургский военный институт войск национальной гвардии;
- Пермский военный институт войск национальной гвардии.
Специальности:
- 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности».
- 40.03.01 «Юриспруденция».
- 45.05.01 «Перевод и переводоведение».
- 37.07.01 «Общая психология, психология личности, история психологии».
- 44.07.01 «Образование и педагогические науки».
Для трудоустройства на службу и по вопросам получения высшего образования в ВУЗах Росгвардии обращаться в кадровый аппарат 2 отдельного батальона полиции УВО по ЦАО ФГКУ «УВО ВНГ России по городу Москве» по телефонам:
+7 (965) 279-46-00, +7 (916) 979-48-38, +7 (991) 345-69-56
адрес: город Москва, ул. Палиха, д. 3, стр. 1
(метро «Менделеевская»)
Специальности:
- 40.03.01 «Юриспруденция».
- 45.05.01 «Перевод и переводоведение».
(метро «Менделеевская»)