ВУЗы и колледжи

Смотрят ли на прошлое при поступлении в ВУЗ

Я в данный момент учусь в 9 классе, не очень хорошо честно говоря, тройки и четвёрки в примерно равных пропорциях. Хочу после 9 класса поступить в коледж (для галочки, так сказать), после колледжа хочу поступить в ВУЗ. Думаю подтянуть учёбу в колледже.

Так вот, смотрят ли при поступление в ВУЗ на твоё прошлое (ОГЭ, учёба в школе). Можно ли в моём положении поступить в ВУЗ на бюджет после колледжа?
И так колледж - это 4 года. Учишься абы чему, поскольку твоя основная задача - поступить в вуз.
Ладно. Попытаемся. Да ещё на бюджет. Ты можешь сдать ЕГЭ на высокие баллы, чтобы учиться на бюджете в вузе? Скорее всего нет, поскольку в колледже всё что проходят зап 10-й и 11-й класс проходят за 1 год - это первый курс. И за 3 года спецпредметов колледжа эти небольшие знания окончательно сотрутся в памяти, помня о твоих тройках в школе!
Но в вуз можно поступить и по внутренним экзаменам как раз для выпускников СПО. Так к ним тоже надо готовиться. Они же тоже по школьному курсу. А проходной балл в ВУЗы достаточно высок...
Так что давай конечно впрягайся, пытайся, но.... вероятность бюджета мала для тебя!
Александр Ширкунов
Лучший ответ
После колледжа ты в ВУЗ не поступишь. Потому что подготовка в колледже намного хуже чем в школе. В задачу колледжа подготовка учащегося в ВУЗ не входит. Основной задачей колледжа является ежегодное пополнение армии безработных. С этой задачей колледжи вполне успешно справляются...
Вы так это пишите, что как будто нет внутренних вступительных экзаменов или вы их легко, одной левой, не смотря на ваши тройки. Когда после колледжа вы будете поступать то от школьных предметов вас будут отделять 3 года! В эти три года будут спец предметы. Они забьют мозг конкретно. Не знаю, вам конечно виднее бояться ЕГЭ или нет. Но если уж думать о вузе то после 11 класса, на два года короче и подготовка не прерывная. На счет можно или нельзя- диплом ССУЗа даст вам права стать абитуриентом вуза и претендовать на бюджет вы можете. Поступите или нет- это второй вопрос.
Б-
Биодент - Эк
Бюджет зависит от ЕГЭ, поэтому можно (но они могут все же посмотреть и поставить на бюджет более лучшего ученика)