ВУЗы и колледжи
Поступление в ВУЗ
Милые, срочно нужна ваша помощь на счет поступления в вуз! Объясните мне, пожалуйста что и как нужно сделать. Обо всем по порядку:1. Копии документов обязательно заверять у нотариуса или можно заверить прямо в вузе?2. Во всех перечнях документов для поступления есть пункт - обязательно предоставить оригинал и копию документа удостоверяющего личность и гражданство. Я так поняла, это паспорт гражданина РФ. Какие страницы паспорта нужно ксерокопировать?3. Нужно ли везти с собой медаль?4. Справку 086-у нужно подавать при подаче заявления или уже при зачислении?Заранее огромное спасибо за ваши ответы!=)
копии приносить не надо - приносите только оригиналы
с фоткой и прописку
да и документы на медаль
086- всместе с документами
с фоткой и прописку
да и документы на медаль
086- всместе с документами
В "Российской газете" прочитала, то заверить копии сертификатов могут в школе, в управлении образования или в вузе, а нотариус в нашем городе берёт по 500р. за каждую подпись
Лариса Фролова
У вас немного дороже...У меян за 6 лисков - 1080 рублей....
1. Можно заверить в ВУЗе, если предоставляете документы лично, если по почте - заверьте у нотариуса.
2. Копию паспорта, первый разворот и с пропиской заверяете на тех же условиях.
3. Медаль уже никому не нужна.
4. Справку сдадите после зачисления или при сдаче оригиналов, когда решите поступать в этот ВУЗ.
3. Медаль уже никому не нужна.
1 копии документов: паспорт, эгэ, медсправка, и тд должны быть заверены у НОТАРИУСА
2 желательно отксерить паспорт и опять таки заверить у нотариуса
3 захвати, пригодиться
4 везде по разному, я когда то копию сдавал сначала ...
3 захвати, пригодиться
1. У нотариуса необязательно. Копии просто сделать где-нибудь и принести.
2. Там, где фото, кем выдан паспорт и регистрация.
3. Нет, сама по себе медаль не должна быть нужна. Просто при подаче документов надо будет указать способ поступления: экзамены или по медали. В случае медали пригласят на собеседование.
4. При подаче заявления.
И аттестат ещё надо принести )) Возможно, и копия пригодится.
А вообще такая информация должна быть в приемной комиссии =)
Просто в различных вузах могут быть отличия.
4. При подаче заявления.
Оксана Ген (Петрова)
Какие медали в этом году? Забудьте и человека не вводите в заблуждение.
1.у каждого вуза свой порядок подачи документов, заверяьб можно в вузе, если он вообще заверяет.
2.только где твои данные и регистрация
3.на счет медаля незнаю.
4.по моему при зачисление
2.только где твои данные и регистрация
3.на счет медаля незнаю.
4.по моему при зачисление