ВУЗы и колледжи
По поводу поступления в ВУЗ
В данный период нужно ли мне беспокоиться по поводу каких-то документов для поступления в ВУЗ.Т.Е я имею в виду не надо ли заранее туда бежать чтобы поступить или же туда надо идти только после сдачи всех ЕГЭ?
Никуда заранее бежать не надо. Сходи на день открытых дверей, посмотри, послушай, чтобы потом не разочароваться. Приемная комиссия начинает работать где-то с 16-20 июня по 25 июля, когда получишь сертификат ЕГЭ, соберешь все документы, тогда и иди. При поступлении необходимо предоставить следующие документы:
Оригинал документа государственного образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании или его ксерокопию, заверенную нотари¬ально или в приемной комиссии
6 фотокарточек 3×4 см (фотографии должны быть сделаны не ранее, чем за месяц до подачи документов)
документы, дающие право на льготы, установленные законодательством Россий¬ской Федерации (для лиц, претендующих на указанные льготы при поступлении)
свидетельства о результатах ЕГЭ и (или) результатах вступительных испытаний в форме и по материалам ЕГЭ или их заверенные копии;
ксерокопию миграционной карты и регистрации по месту пребывания (для лиц, являющихся гражданами других государств) ;
удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
ксерокопию паспорта;
медицинская справка по форме 086-У (сдается после зачисления в деканаты факультетов) .
К заявлению о приеме могут быть также приложены документы, представление которых отвечает интересам самих абитуриентов.
Кстати, зачисление проводят по количеству баллов, а не кто первый прибежал.
ксерокопию паспорта;
Сергей Потупалов
а вот такая я, ты царица павианов!
туда надо заранее бежать, потому что они набирают определенное количество поступивших на определенный курс, ну а потом, тебе сразу заранее скажут, какие нужны документы при поступлении, чтобы потом не бегать в поте лица и срочно не собирать их)
Смотря куда поступать, не все вузы смотрят только на егэ, кто то и внутреннее тестирование проводит.
А вообще идешь вначале июля в вуз который нравится, смотришь информацию приемной комиссии, и там все видно будет.