Сейчас я в восьмом классе, начинают запугивать экзаменами
Да и родители чисто в глаза сказали что не верят в мои силы на экзаменах
Я в расстройстве, не знаю что делать, мама говорит на медицинский идти, не хочется конкретно (к тому же зарплата маленькая)
Как решить?? Уходить или нет?
Сама не хочу, родителям доказать не могу
ВУЗы и колледжи
Помогите!! Уходить после 9 класса или остаться до 11??
Уходи. После колледжа на второй курс поступиш универа.. если захочеш продолжать учится.. Плюсы- Не теряешь время (3 года в колледже=2 года школы+год первого курса ВУЗа).. +Проще с экзаменами ( ЕГЭ)
Иди на экономич. факультет в колледж или еще куда. Просто 10 и 11 класс - это тщеславие. Нет специальности. Нет образования. И главное, что не факт, что универ выдержишь. А после колледжа учиться в универе меньше. И учиться можно уже работая на вечернем или очно заочном.
Виталий Курочкин
не очень хорошо я дружу с алгеброй))
Просто спроси себя "что мне это даст? ". Что даст уход после 9? Что даст то что ты останешься? Какие плюсы и минусы у того и у другого? А экзамены ждать сможешь если подготовишься.
Всё зависит от того куда ты САМА собираешься поступать на учёбу, ведь если ты не сдашь экзамены в 11 классе, то дальнейшее поступление в какие либо училища будут 100% платными для тебя, да и просто потеряешь 2 года, короче в чем соль, если ты не собираешься строить грандиозных планов насчёт своей жизни, то иди после 9 лучше, да и по собственному жизненному опыту скажу что, лучше уйти после 9, так что думай !)
Лучше уходить.
В колледже реально сложно (сама на своем опыте проверила, поверь школа это цветочки), если будешь уверена, что к 11 классу ты сможешь реально подготовиться к ЕГЭ, то конечно оставайся. Я плохо сдала ЕГЭ (толком не готовилась), поэтому сейчас я в шараге и поверь надо было учиться и готовиться к экзаменам. Если все-таки не уверена, что сможешь сначала эти экзамены сдать, а потом уже другие, то тогда да уходи в колледж. Но скажу тебе так, школа и рядом не стояла с колледжем ( сколько бы ты не говорила как тебе плохо в школе, там тебе будет хуже (в плане нагрузки учебы) )
6 экзаменов сдашь - почему бы и нет.
но чёт я сомневаюсь