ВУЗы и колледжи

не знаю с чего начать. Я перехожу в 9 класс - последний. Я понятия не имею куда идти после школы.

Я не знаю что это за профессия которой я готова отдать себя на всю жизнь. Понятия не имею. Я живой, подвижный веселый позитивный человечек. Куда после 9 класса можно пойти и кем, что бы работать было весело интересно позитивно и что бы было не так уж ответственно. Помогите выбрать кем я могу стать????
Лучше всего закончить школу!
Андрей Атаманов
Лучший ответ
Иди в 10, 11 класс. Там и определишься.
Если бы действительно учились до 9 класса, то давно бы уже определились с выбором профессии.
Aigerim Temirbek Kyzy
Иди в 10 класс.
Незачем после 9 уходить.
Галина Басова
Идти в 10 класс.
Иван Семёнов
иди в 10, я вот закончила 9 класс, и перспективы идти куда-то после 9 не высоки, тебе-то сэкономить 1 год необязательно, в армию же не идешь.
если найдешь что-то свое до конца года то туда и пойдешь, а если не знаешь еще иди до 11 потом решишь
10 и 11 класс не вариант?
ну на мой взгляд тебе надо очень хорош подумать.... у меня закончен 10 11 класс сам в универе и могу сказать что все это НАХ НЕ НАДО!!!! ( ну это в моей жизни ) можно например уйти с 9 поступить в коледж на журналиста там отучится 3 года получить аттестат за 11 класс.... ( так щас делают ) + получить среднее профессиональное образование ) и если уйти с 9 класса в 16 лет то в 19 у тя есть аттестат среднее образование ...а потом в университет на повышение квалификации а туда примут на 3 курс сразу ...и что тогда мы имеем 19 лет и ты на 3 курсе в университете учишся на вышку ...а всем твоим одногрупникам тем временем уже по 20-21 ...и ты в 22 выходиш с универа с вышкай ...притом что имея среднее образование ты уже можешь работать журналистом ...зарабатывая денег и нарабатывая опыт ...и после получение вышки у тя 3 года стажа и высшее образования ну вот ты готова к жизни и съэкономила не только 1 год учебы а еще и 3 года наробатывание опыта ...при таком раскладе либо в 22 с опытом дипломированный специалист ...ну или в 26 с теми же параметрами ...ну это как я вижу ) и чтоб такое провернуть надо быть очень умным и очень хорошо учится и стремится к цели ...