ВУЗы и колледжи
В голове ноль делаю всё чтоб было что-то опомнился слишком поздно перехожу в 9 класс.
В голове ноль делаю всё чтоб было что-то опомнился поздно. Нужен совет куда мне девать после 9 класса чтоб получить среднее и чтоб брали на работу. Меня интересует Ветеринария Педагогика (воспитатель детского сада и т. п.) Косметология, Какие колледжи дадут мне путеводную звезду?
Для педагогики нужно окончить школу (11 классов) и идти на высшее. Даже для воспитателя детсада.
Иди в торговлю сразу.
для педагогики: Педагогический ближайший колледж, на базе 9 классов,
http://www.edu.ru/abitur/act.20/fgos.050000/index.php группа специальностей по направлению "Образование и педагогика", твои 9 классов называются "на базе основного общего образования".
По направлению "Ветеринария" и подобные:
http://www.edu.ru/abitur/act.20/fgos.110000/index.php Группа направлений подготовки и специальностей (ФГОС): Сельское и рыбное хозяйство (кинология-это собаководство).
По направлению "Косметология"-это Сфера Обслуживания, специальности этой сферы в колледжах:
http://www.edu.ru/abitur/act.20/fgos.100000/index.php
Когда определишься-всю информацию уточняй на сайте колледжа, все меняется.
сначала научись писать правильно, расставляя пунктуацию. с таким уровнем русского языка вас даже в педагоги не возьмут. я опомнилась в 11 классе, когда уже "накрыло" подготовкой в ЕГЭ. сдала в среднем на 75 баллов 5 предметов, потому что старалась и училась безвылазно целый год. я хотела. сейчас я в МГУ. так вот, к чему я: вы молоды, талантливы. не губите изначально данное вам от природы, развивайте себя, поспрашивайте у родителей, учителей - куда лучше пойти. ОПРЕДЕЛИТЕСЬ и работайте только в этом направлении.
Спокойно и упорно учиться пока, а решение созреет к концу учебного года. Информация об учебных заведениях тоже сама собой будет привлекать внимание. Как правило в школе еще и проф ориентирование в 9классе часто проводят. Главное делать что должен и будет то, что нужно!)