ВУЗы и колледжи

Кем устроиться работать и после какого класса уходить? См. Вн. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Я перешёл в 9 класс..

Я вот не знаю после какого класса уходить, после 9 или 11?Сейчас я перешёл в 9 класс!
Говорят, что уже ввели Историю как обязательный предмет, и в 11 классе мне придётся её сдавать!
А с Историей у меня как раз проблемыы..)
Что делать?
Вот я например хочу работать, вот несколько профессий и факты о них. Правда ли это?
Программист - Хочу учится вместе с лучшим другом на эту профессию, но говорят, что программистов много.
Ветеринар - Впринципе неплохо, но по Биологии и Химии у меня 4,не думаю, что хорошо смогу сдать экзамены.
Педагог - Очень люблю детей, и наврн они меня) Но очень маленькая зарплата.
Радиотелеведущий - Отличная профессия, но говорят никуда не пробиться. Сейчас ведущие есть и также радиоведущие. Их полно и их поста не занять.
Кем работать? После какого класса уходить? И правда ли, что сейчас в России как в старые времена, работа и должности передавались по наследству, как и стать знаменитым и пр. (Вот например про РАдиоТелеведущий)
Что делать?
Также хочу создать свою школу по Английскому языку - но мало денег.
Хочу свой бизнес - мало денег.
Также у меня есть своя РокГруппа, есть ли шанс получать огромные деньги с этого?
ЧТО ДЕЛАААТЬ?
1.Можешь закончить 9 классов, пойти в колледж, там получить 10-11 класс, и перевестись в институт на вышку (иду на компьютерные сети, перевожусь на педагогический)
1.1 Если все таки будешь идти в 11 к истории можно подготовится за год, как и к любому
экзамену в форме ОГЭ/ЕГЭ.
2. Определи свои качества, навыки, интересы и из этого сформируй такое качество, с которому ты бы мог посвятить свою жизнь. В крайнем случае тест на профориентацию..
3. Пойми, что ты уже не ребенок, а юноша, тебе не 11 лет, а как минимум 14, и именно в это время ты решаешь свое будущее, не слушаю никого, делай то, что считаешь нужнее для себя.
4. Да в России проблемы, но работу найти можно, и если уж не жить, то выжить точно сможем..
Ольга Дербенева
Лучший ответ
Татьяна Соколова очень грамотный и понятный ответ! спасибо вам!!
Срочно НЕ требуются на работу ближайшие 50 лет- работники во все контролирующие органы, социологи, филологи, методисты, бухгалтеры, юристы, бакалавры, психологи, программисты, операторы компьютерной техники, тестировщики ПО, технические писатели, консультанты, риэлтороры, экономисты, дизайнеры, логисты, финансисты, начальники отделов, заместители, инспекторы, инструкторы, управленцы, офисные работники, радиотелеведущие, промоутеры, нотариусы, представители, таможенники, председатели, маркетологи, аудиторы, секретари, экологи, космологи, заведующие, главный, ведущий, специалисты по..., товароведы, советники, ревизоры, региональные представители, делопроизводители, менеджеры, мерчендайзеры, супервайзеры, администраторы на руководящую работу, инженеры по охране труда, с высшим образованием, с высокой зарплатой, со стажем работы не менее трёх лет
НАМ СВОИХ ДАРМОЕДОВ ДЕВАТЬ НЕКУДА!
Milana Khertek
Андрей Ефремов Это программисты с опытом-то не требуются? Полно работы, заказчикам отказывать приходится
Неумехи только с корочкой "программист" - те согласна что не нужны
английский - филологом можно стать, переводчиком, гидом
ветеринария, там есть факультет, связанный с экспертизами мясо-молочной продукции
лесотехническое дело, парковое хозяйство
Евгений Фимчев
по ветеринарии изменились вступительные экзамены-химию по-моему на математику заменили...
Раиля Петрова
Если ты не знаешь кем пойти работать, то могу посоветовать тебе вот эту вакансию инженера, которую можно найти на этом сайте https://hh.ru/employer/992978