ВУЗы и колледжи

Мне 20 лет образование 9 классов что делать дальше?

Мне двадцать лет. Ну двадцать с половиной если быть точным. Образование всего 9 классов в данный момент ни где не работаю. Что делать дальше? Чтоб вам было немного понятно почему так получилось немного расскажу о себе: После того как окончил 9 класс (уже было 16 лет) пошёл в коледж, поступил и сразу забрал документы ушёл обратно в школу в 10-11. Ток вот проблема я нормально учился в школе только до 6 класса, а дальше даже не знаю что случилось учёбу забросил вообще. Ни чего не учил, домашние задания почти не делал, кучу прогулов, на уроках "ворон ловил" и считал минуты до звонка. Теперь я об этом ОЧЕНЬ сильно жалею. Идиот что тут ещё скажешь? Поэтому для меня учится в 10 было трудновато и я решил во втором полугодие уйти со школы в ичилище, об этом кстати тоже жалею. ( уже было 17 лет) Учится там не надо, только ходи на занятия и всё. У нас там такие "обезьяны" учились вы себе даже представить не можете. Они меня очень раздражали. Сам я по натуре одиночка и не люблю шумных компаний. У меня случился конфликт с однагрупником. Результат: у меня разбитый нос, у него сломанный палец от удара молотка. После этого я на училище как говорится забил, перестал туда ходить. Иначе я б там когонибуть точно убил, а потом в тюрьму? Нет так дело не пойдёт. Доучиваться там не стал, поступление в коледж прозевал. И не очём вообще не думая просидел почти год дома. Думал в армию заберут. Нет не забрали.(Уже было 18 лет) По настоянию матери в какомто уч. комбинате отучился на сварщика. обучения 3 месяца (понятно что за такой срок почти не чему не научили) разряд 2 с таким разрядом меня ни куда не берут. Устроился на работу дорожным рабочим. Через месяц понял что я просто рабочее быдло и что так жить нельзя. Потом работал подсобником на стройке кирпичи таскал. Всего отработал чуть больше полугода. И потом смотался в Питер (уже было мне 19 лет). Что я хотел поиметь от этой поездки сам не знаю. Прожил там полтора месяца отработал три недели за бесплатно так как попал на кидалово. Профукал все деньги и уехал обратно. Тут работы из-за кризиса нормальной нет. А снова подсобником работать не охото. И в результате опять просидел дома целый год! Правдо я начал интересоваться электронной комерцией. Стал изучать форекс, но всё как то ни чё у меня с ним не получается. И что же я сейчас имею: Мне 20 лет образование 9 классов. Работы нет. Профессии нет. Мать не работает сидит на пенсии. Отец тоже старый протянет ещё года 2 и потом тоже на пенсию. Что же мне сйчас делать? Подыскать работёнку и пойти в вечерку? А потом попробовать поступить на высшее? Но я запустил учёбу с 6 класса контрольные работы даже сам сделать не мог постоянно списывать брал. Даже и представить не могу сколько мне сейчас придётся всё заново учить. Или может попробовать изучать дальше этот форекс? Очень конечно жалею о том что целыми днями ни чего не делал и играл во всякие видео игры лет так семь. Но особенно жалею о последних 4 годах жизни. Что можете посоветовать? Что мне делать? Как бы ы поступили на моём месте?
Я Не Скажу
почти похожая как у тебя ситуация, только не дралась ни с кем и не пропускала уроки (ну почти) )
закончи школу, лучше или пойди в училище закончи 3 курса. и поступай в универ, если хочешь конечно в будущем какого карьерного роста и нормальной работы, хотя сейчас в с вышкой никуда не берут, все по блату.
я сейчас сдаю ЕГЭ, мне 20 я на 1 курсе писец. среди малолеток итп) )
но я очень рада что отучилась, и мгм учусь на вышке, это была моя цель. )
поставь себе цель и иди туда, если сидеть слова руки и думать и ничего не делать, то ничего не получиться, так что

действуй все в твоих руках!!! !
Влад Овчинников
Лучший ответ
Ты знаешь, для карьеры, образование - далеко НЕ главное : Нужны Сила, Воля, Уверенность, и Смекалка ;-) ! .Могу сказать лично за себя : У меня вообще 8 (восемь) классов образования, но - я живу в Барвихе, у меня в гараже авто за 50 миллионов рублей, и мой завтрак стОит около 10 тысяч рублей . Как я всего этого добился ? .В 10 лет начал работать - мыл машины, потом - работал помощником кассира, официантом, продавцом, барменом ...В 13 лет - я начал жить отдельно от родителей ...Подробнее о моей карьере - здесь . Но, везде мне помогала Жажда Желать Большего . И я использовал ЛЮБУЮ ЛЕГАЛЬНУЮ возможность что называется "выжать", из моего занятия максимум выгоды . Вот тут-то и нужна смекалка ! .Сейчас, у меня свой собственный бизнес : Доля в банке, сеть ресторанов, охранное предприятие, и юридическая компания . Весь этот бизнес объединён в Группу Компаний, Главой которой я являюсь . На посту Главы этой Группы Компаний, я установил себе оклад в размере 500 (пятисот) тысяч российских рублей в месяц + процент от прибыли . Но помимо этого, естественно, я получаю доход в виде чистой прибыли ВСЕХ предприятий, входящих Группу, а размер этого дохода - уже коммерческая тайна :-) . Могу сказать только то, что процент от прибыли, получаемый мной на посту Главы Группы моих Компаний, и ВСЯ прибыль, получаемая мной от работы этой Группы, МНОГОКРАТНО превышает мой оклад ...К чему я всё это ?! ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ !! Если ты будешь унывать из-за того, как у тебя в жизни всё паршиво - ТАК ОНО И БУДЕТ! Самое главное - НЕ СДАВАЙСЯ ! .

И ещё : Насколько я понял, ты - ЗДОРОВЫЙ парень Ну вот, а я - ИНВАЛИД-КОЛЯСОЧНИК С РОЖДЕНИЯ . Так неужели у тебя - здорового парня - меньше сил и возможности добиться успеха, чем у калеки ?! Решай сам .
Прозрел? Уже молодец.
Вариантов -несколько -
вечерняя школа
колледж
или дальше ныть в интернете
Не переживай 20 лет это ничто, а советов тебе много дали
11 лет...
У меня тоже самое сейчас, ушел с техникума на третьем курсе по болезни.. а со школы после 9ого, че делать - хрен знает.
Езжай в Москву, там сварщики и без корочек нужны, лишь бы варил нормально!
иди на You Tube
я в 28 только прозрел))
У нас пол страны так живут...
Во первых хорошо что сам признаешь что сделал глупость, во -вторых у тебя нет выбора куда пойти есть работа например промоутер для молодежи, или курьер но конечно желательно наличие авто, давай работу находи на заочное поступай и вперед выход есть всегда....
Жоска.
Aya Werewolf
Либо ты покупаешь корочку о 11 классах, или колледжа сварочника ( тогда ты сам учись варить, спрашивай мастеров, тренируйся сам), попробуй открыть свое дело. Освоить какое то ремесло. Но форекс забрось. До добра не доведет.
Здравствуйте, вижу 11 лет прошло, вам наверняка уже под 30+ У меня просто похожая ситуация, только у меня есть ненужный диплом на слесаря и военник недавно получил, мне 20 лет. Хотел бы узнать как вы дальше по́ступили, потому что я хрен знает что делать...
Наркоторговля
Ты же в видео игры играл 7 лет, скачивай фрапс, заводи капал на ютюбе и пили летсплеи)))
Потом подключаешь партнёрку и всё. Изи мани))
Я б пошел в вечернюю, кое как бы дотянул, что бы получить полное среднее образование, после пошел бы в вуз (какой нить не благоприятный, т. к. после вечерней и народу туда особо не надо следовательно потребность большая) и устроиться на работу типо оргсинтеза...
купи корачку
Лучше пойди на работу на которую берут с девятилетним образованием, а потом ходи в вечернюю школу и получи 11-летние образование и устройся на работу с хорошей зарплатой.
Aziz Ali
Стань киберспортсменом
E)
Elenka ))) *...*
У парня и так проблем хватает вы ему еще про форекс говорите, чтоб вообще без копейки оставить.
Чувак, да тебе книги писать надо, стал бы популярным автором
23 Шкоол 23Да
Иди на работу деспетчером 112
мне скоро стукнет 18 я закончил школу на 9 классов я играл игры халф лайф begin server уже 2 года не о чем думал но слава богу у меня есть второй шанс что мне делать
как бы у тебя всё плохо не было сочинение ты написал очень - очень круто и мне кажется в полне сдал бы все экзамены 11 класса
Sattor Rasoev
Блин чувак я после девяти классов и армии пашу кладовщиком много лет и ничего, что за нытьё, ты не один такой, профукал иди работай где возьмут, а не дома сиди, так хоть что то где то да получиться, самое важное я считаю это расширение круга общения, где помогут или предложат без корочек, со мной работают люди и с полным средним и с вышкой и это далеко не нова в 21 веке, так что получить диплом это пол дела, надо развиваться, а ты просто занимаешься самооправданием и успокоением, что типо не доучился и можно остановиться дома посидеть.
Это твой потолок, который ты сам построил, блокада против себя самого.
Интересно как сейчас у вас дела обстоят? У меня похожая ситуация, сын не хочет учится, колледж бросил спустя 2 мес после поступления.
Такая же ситуация только немного хуже
Надеюсь у тебя сейчас всё хорошо..
Dilfuza Acilowa
Здравствуйте молодой человек я человек со сторы прочитавший ваше письмо- обращение я так его назову. Аналогичная ситуация произошла в моей жизни хотел в 10-11 не взяли связи были слабые. Тянуло толи строить дома хотя черчение было уверенная такая твёрдая тройка, толи пойти риэлтором вроде бы все уважаемые мною мои сверстники мальчишки и девчонки устраивали свою жизнь в этом ремесле, так я и понял что профессия в основном девичья эта далее я уткнулся носом вроде бы в профессию автомеханика пошёл в техникум там я получил отворот поворот когда мне учитель я уже не помню имени человека задал вопрос:- Зачем для чего красят диски автомобиля( какое то быдло выкрикнуло что для теплоотдачи) преподаватель задал мне этот вопрос я повторил слова какого то чувака который два покушай в теме был тоже, короче придя работать в гараж я вдруг понял что, моя судьба шпатлёвка покраска автомобиля, далее сам жестянить начал варить полуавтоматом стал вообщем где только не работал щас мне 36 купил гараж оборудование оформил ИП.
Хочу сказать тебе одно будь хоть кем, работай где хочешь или можешь, но не забывай о том что ты брат мужчина. Как бы твоя судьба не занесла тебя в жизнь знай одно ты, а дальше у меня не хватает знаний так как я был в твои годы бездельник тожге.
С новым годом с новым счастьем тебя и твоих родителей друг. Когда придёт к тебе время ты сам должен будешь понять у меня так.. пока удачи бро
Какая актуальная тема чел.... (особенно для моей жизни тупой)
поступи на заочку и по контракту иди работай и все .
Динара *****