Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, я училась в частном институте (с гос. аккредитацией) по специальности "Актер драматического театра и кино". Год назад (3 курс обучения) меня отчислили за неуспеваемость, предложили прийти в конце августа с вопросом о восстановлении, обещали восстановить на этот же курс. Сегодня (28.08!!!) сказали, что это невозможно, потому что правила приема за лето изменились и нашли у меня два каких то мифических долга с 1(!!) курса.
Вопрос. Куда и как я могу поступить имея аттестат 11 классов обучения и два года образования в этом институте? Нужно ли мне искать варианты на базе ТОЛЬКО 11 классов без ЕГЭ (колледжи, ССУЗЫ), или же эти два года дают мне какое то преимущество и я могу как то поступить на высшее образование?
ВУЗы и колледжи
Куда я могу поступить, имея аттестат 11 классов и два года образования в институте?
Насколько я знаю, раньше существовала АКТЕРСКАЯ БИРЖА. Там даже людям безо всякого актерского образования, но желающим этим заниматься, находили работу - на периферии, конечно.
https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186621&text=АКТЕРСКАЯ БИРЖА
Эти два года дают преимущество только в том случае, если вы найдете свободное место на третьем курсе на той же специальности в другом вузе.
Во всех остальных случаях либо поступать в колледж, либо сдавать ЕГЭ повторно (если я правильно считаю, то срок действия ваших сертификатов истек) и поступать в вуз.
Ainura [Id166747542]
Нет, я хотела пойти на другую специальность, может хотя бы на первый же курс, вопрос только в ЕГЭ. Сертификаты давно истекли)
2 года актерского ничего вам не дадут. Снова сдавать егэ и поступать на 1й курс
В какой-нибудь местный вуз, где есть знакомые, могут просто взять платно типа
переводом. И вступительные сдавать не надо. На другую специальность, наши так делали.
Но только если в вузе знакомые, в том, куда переводишься.
А тебе дадут справку об окончании двух курсов, если есть два долга - тоже вопрос.
Вы что сдавали? Только основные экзамены?
Ainura [Id166747542]
да это не имеет значения, я окончила школу 5 лет назад, никакие ЕГЭ уже не действуют.. у меня осталось буквально два дня, чтобы хоть куда то успеть попасть
Без ЕГЭ никуда походу.
Ainura [Id166747542]
Вариант "Никуда" не рассматривается, 11 классов то у меня есть и колледж какой нибудь мне точно светит.
На базе института можно сдать вступительные испытания. Обязательно присмотрите вуз который вам понравится узнайте предметы для сдачи. в следующем году подаете документы и сдаете испытания (в место егэ) и все ждете результат если по балам в общем конкурсе пройдете, то будете спокойно учиться.. А лучше узнать что за долги, пересдать, и восстановиться. это будет проще... Есть и 3-й вариант сдаете егэ на базе школы и потом поступаете... об этом в интернете много информации посмотрите на портале егэ!