ВУЗы и колледжи
Я закончил 11 класс. Сколько я лет потеряю если пойду не в институт а в коледж.
Сколько я лет потеряю если пойду не в институт а в коледж?
после 11 классов срок обучения в колледжах сокращен или отправят на 2 курс. После колледжа в вузе может произойти тоже самое так что всё зависит от срока обучения.
От чего "потеряете", вы уточните. От жизни? От карьеры? От времени повзросления?
Года не теряют, и не важно куда поступить т. к. Это жизнь!
учиться - это в любом случае хорошо, ты можешь после колледжа поступить сразу на 3й курс института, и тогда не потеряешь вообще ничего
Если ты пойдёшь в коледж, то потеряешь ровно столько,
сколько там будешь обучаться, а потом надумаешь
идти в институт.
Но это потеря не столь существенна если есть возможность.
Потому что там проведёшь к примеру года три, потом в интитуте
бывает, если по профилю, то на 2й курс можно сразу, а то 3й
если там какие то особые условия.
Но если не определёно и просто так.. , то лучше "теряй" сразу
в иституте 5 лет, чтоб потом уже с высшим был.
===
Всё что ты потеряешь это только если в армии. .
там в 80% именно теряют и только 20% что то приобретают.
идти в институт.
если там какие то особые условия.
===
На мой взгляд, это зависит от профессии! Но в любом случае, чем старше становишься, тем тяжелее учиться и вливаться в коллектив. Если высшее образование получить все равно хочешь, то иди сразу в университет!