ВУЗы и колледжи
Лучше уйти в колледж после 9-го класса или закончить 11 классов??? Нужен совет, просто я не вижу смысла учится до 11....
смотря какие планы ты строишь на будущее. если уходишь в колледж, то ты должна понимать, что в самый престижный ВУЗ ты уже вряд ли попадешь.
Очень советую посмотреть сайт МГАДА (Зеленоград) . В такой колледж надо БЕГОМ бежать! (Кстати, бюджет есть)
Если не уверена, что сдашь ЕГЭ, лучше иди в колледж. Там, конечно, учится немного сложнее, чем в 10-11, но окончив его ты уже имеешь профессию и льготы при поступлении в институт. Только колледж хороший выбирай, желательно при ВУЗе. Удачи!! !
А "престижный вуз" - понятие весьма относительное. Важно не какой ты вуз окончила, а куда устроилась на работу после него.
Если есть тройки, какой смысл идти в 10 (школу) . В дипломе после 11 класса их будет ещё больше. Поступайте в техникум. И специальность получите и образование.
Если собираешься потом идти в институт то лучше в 11 клас, потому что в колледже ты потеряешь лишний год или два
Смотря как учишься, если есть 3-ки иди в колледж, если отличница ЕНТ легко будет сдавать. Удачи)
Лучше в колледж, так как после его окончания у тебя будет уже специальность, по которой ты сможешь работать! Но не все коллежди имеют связи с институтами, так что при выборе обрати на это свое внимание, а то придётся в институт поступать как все после окончания школы! Удачи....
лучше уйти в колледж. и в такой, в котором после окончания можно будет поступить на 3 курс какого-нибудь института.
тоже считаю что в школе делать нечего - 10 и 11 класс - 2 года, за которые уже ничего нового не узнается
колледж это плюс новые друзья и гораздо более интересная жизнь чем школьная. только коллежд нужно выбирать ХОРОШИЙ
Ну ты делай как знаешь, но если хочешь в последствие иметь хорошее образование, толковую, денежную работу и другие радостные перспективы, то конечно иди в ВУЗ. 10 и 11 классы к тому же играют очень важную роль в становлении тебя, как личности. Уйти в колледж, кажется, так легко всё, сразу будет, свободная взрослая жизнь. Но, милая, умоляю, не торопись. Повзрослеть ты всегда успеешь. А наши колледжи и ПТУ это как приговор, клеймо. Все поступившие в универитеты люди будут в тихомолку посмеиваться и шептаться, что мол, вот, пту-шница идёт. После колледжа, как правило, мысли о дальнейшем поступлении на 3-ий курс сразу забываются, потому что банально "пофиг, лучше в магазине поработаю, че парится то". Так там и застрянешь. И принц на белом коне не приедет, нет. И пьянки, и наркота и всё тому сопутствующее.
А вот если ты преодолеешь все сложности, сдашь ЕГЭ, поступишь в ВУЗ, то ты будешь ТАК собой горда, тебе будет казаться, что теперь тебе и море по колено. С этими впечатлениями не сравниться ничто.
Да, будет трудно, но солнышко моё, ради всего святого, не слушай никого и добивайся для себя лучшего, а не сдавайся на пол пути
Надеюсь ты сделаешь правильный выбор
P.S. Та mademoiselle, которая написала, что в 10-11 классах ничего полезного нет, явно там не училась. Там проходят много нового материала и крайне нужного для общего развития
Надеюсь ты сделаешь правильный выбор