ВУЗы и колледжи
Сын на будущий год собрался поступать в юридический колледж после 9-го класса. Или лучше доучиться до 11-го и в ВУЗ?
Здравствуйте! если он поступит в колледж после 9-го, он проучится 3 года, потом в институте еще 3 (если захочет продолжить учебу) , а после 11-го 5лет без отрыва и готово высшее образование. Так что второй вариант скорее всего актуальнее. А что касается на счет юриста, если ребенок хочет пойти в юридическую сферу, то пусть идет, это его желание, значит что-то понимает в этом деле. Я сама юрист и знаю сколько моих однокурсников учились против своего желания и не понимают о чем идет речь, закончили абы как, лишь бы родители отстали. Даже если он не будет работать по профессии, для жизни эти знания всегда пригодятся, тем более, сейчас у нас в стране не важно на кого ты учился, лишь бы было это самое высшее образование. А получение второго высшего по другой специализации на заочной форме обучения еще никто не отменял. Так что решение за вами!
Лучше сразу в ВУЗ. . Хорошие колледжи можно пересчитать по пальцам одной руки...
Поддержу вашего сына, приобретет профессию и окончит среднее образование. Нынче от 10-11 классах толку МАЛО! Профессия хороша, не продолжит обучение по профессии, получит кучу полезных знаний.
сейчас в полицию берут только с высшим образованием (для сведения) . Лучше, конечно закончить 11 классов и потом идти в вуз на очное обучение, тогда и отсрочка от армии будет. если идти в колледж, конечно есть свои плюсы: закончить колледж, потом в институте можно учиться на заочном, а самому уже работать помощником юриста, чтобы стаж и опыт подзаработать. А вообще- юристов, также как и специалистов других профессий - не бывает! Может их и много, НО хороших мало!
Да после среднего выходят одни дибилы не математику не физику не волокут, Если сомневаетесь можете спросить у преподов с Вуза. Лучше сразу на вышку, после уже специалист везде возьмут. А после колледжа не то не сё и поступать дальше большая проблема.
Я написал не просто так, немного в теме