ВУЗы и колледжи
Я не могу определиться уходить после 9-го класса или оставаться до 11-го.
Я учусь в 9 классе где-то в среднем на оценки 3-4, но и нередко бывают 5. Мама и классный руководитель говорят мне, что я ленивый и учиться не хочу, но если приложу усилия, то смогу учиться на одни 5. Мама мне предлагает идти после 9-го класса, так как боится, что я не сдам ЕГЭ. Я и сам не уверен что сдам, но с другой стороны у нас идти, то и некуда. Посоветуйте как поступить.
1. насчет егэ не волнуйся, сколько нас пугали, а на деле оказалось проще легкого.
2. я лично жалею, что пошел в 10-11 классы, вообще хотел экстерном закончить, но туда поступить не получилось.
в плане образования, 10-11 классы мне ничего не дали, просто хорошо повеселился с друзьями
не знаю, если бы вернулся, наверное я бы ушел, сначала в армию, затем в универ
Думай, решай, и никого не слушай. Ни маму, ни учительницу. Это твоя жизнь и тебе ей распоряжаться. в конце концов уже 9-классник, взрослый мужик, думай и удачи.
Выбор широк, получив аттестат за 9-ый кл тебе доступно поступление в учреждения СПО и НПО, там специальностей множество. Выбирай специальность убедившись кто ты по складу ума - гуманитарий/технарь. Тогда выбор облегчится. Хорошо зная математику и физику выбирай технические. Хорошо зная историю, общество, русский, лит-ру - гуманитарные
Ну я бы на твоем месте поднажал на учебу и пошел бы после 11-ого (все таки образование будет полнее, и поступить в какой нибудь пристижный универ будет легче) , так что постарайся и удиви маму, ведь она имеет на тебя надежду.
Советую уйти после 9 класса.
Закончив 11 класс ты никакого образования не получаешь (считают преподователи, что школа это ниже среднего образование и шанс то что возьмут на работу меньше) .
В колледже тебя научат отвественности, будет практика, профильные предметы по специальности, сессия ((сдавать зачеты (мини экзамены) но если у тебя все норм с оценками получаешь автомат)) 1 курс проходит на базе 10-11 класса.
Огромный плюс у тебя будет Среднее профессиональное образование. И ты можешь потом по своей специальности идти в институт по сокращенному курсу. Если захочешь.
Ну а ты сам как считаешь, ты действительно ленишься или просто знаний не достаточно? Если ленишься, то ты сдашь, если возьмешься за ум и сразу решишь, что сдавать будешь. А если всё-таки ты стараешься, но все равно ничего не выходит, то лучше уходи. Хотя я думаю, что если работать, то каждый сможет учиться до 11.Удачи тебе и не сомневайся в своих силах, в конце концов, всегда можно уйти.))