ВУЗы и колледжи
Лучше уйти в колледж после 9-го класса или закончить 11 классов??? Нужен совет, просто я не вижу смысла учится до 11...
Да, я думаю лучше уйти в колледж. В колледже можно получить и среднее специальное, и не только. После колледжа (правда смотря какого) , так же как и после техникума можно пойти на 3 курс (по профилю, которому, ты училась до этого) . Да и вообще лишнее образование, никогда не бывает лишним.
Если плохо учишься - уходи однозначно в кооледж на рабочую специальность. Если хорошо - то ищи колледж при вузах как структурное подразделение, тогда автоматом потом перейдёшь на 3 курс. Но в такие колледжи приличный конкурс.
я тоже так думала... все таки пошла в 10 класс (через силу- т. к. 9 лет ходить в одну и ту же школу надоело!!! )
если ты ТОЧНО РЕШИЛА чем хочешь заниматься, какую профессию получать--- смело иди в колледж!
Высшее образование всегда успеешь получить! =)
И в школе 10-11 класс, и в колледже первые 2 курса будет одно и то же.. . Просто после школы есть больший шанс поступить в более престижное место! Лучше доучись...
лутше ити в коледж.
Просле коледжа можна ити работать и учитса дальше.
А елесли ти не собирашся ити работать можеш оставтса в школе.
по поводу поступления по елили то правильно выбрала специальность и будеш хорошо учитса то тебе замерут в престижний вуз (если там есть такая специальность).