ВУЗы и колледжи

ПОСЛЕ 9-ГО КЛАССА (В СРЕД. СПЕЦ ИЛИ В ШКОЛЕ ОСТАТЬСЯ ??). И ЕСЛИ ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ, ТО НА КАКОЙ КУРС ПОТОМ ПОСТУПЛЮ В ВУЗ ?

ПОСЛЕ 9-ГО КЛАССА КУДА ЛУЧШЕ (В КОЛЛЕДЖ ИЛИ ТЕХНИКУМ ИЛИ ??) И ПОСЛЕ ЭТОГО В ВУЗ НА КАКОЙ КУРС МОЖНО БУДЕТ ПОСТУПИТЬ (ИЛИ СКОЛЬКО УЧИТЬСЯ ) ?

БЫВАЕТ ЖЕ ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ КОРОЧКА О СРЕДНЕМ СПЕЦИАЛЬНОМ ТО МОЖНО В ВУЗЕ УЧИТЬСЯ ВСЕГО 3-3.5 ГОДА ..

ХОЧУ СЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ + ПОЛУЧИТЬСЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ДО ПОСТУПЛЕНИЯ В ВУЗ.

НО ЧИТАЛА ЧТО ТЕПЕРЬ ВСЕМ И ТЕМ КТО ПОСЛЕ 11-ГО КЛАССА И ТЕМ КТО ПОСЛЕ СРЕДНЕГО-СПЕЦИАЛЬНОГО НАДО УЧИТЬСЯ ПО 5-6 ЛЕТ ((( ... ТАК ЛИ ЭТО ??

ТАКЖЕ НАПИШИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ.
Biriukova Ludmila
Конечно, если вы собираетесь поступать в ВУЗ, то лучше сначала закончить средн. спец. по тому же профилю, куда и хотите поступать. Но к сожалению мало где можно договорится теперь, что бы поступать после колледжей в ВУЗ сразу на второй и уж тем более на третий курс. В любом случае, в ВУЗе легче учиться с уже имеющимися начальными знаниями, а если всё же что-то пойдёт не так, то у вас уже имеется за спиной среднее, и хоть куда-то вы устроиться сможете:)
Наталья Гофман
Лучший ответ
Пока не сдадите ЕГЭ про высшее образование не стоит даже думать!
Ольга Кокошко
После окончания училища (Раньше ПТУ, сейчас называют колледж) или техникума поступаешь всё равно на первый курс ВУЗа. Если раньше, в 80-90-х и были профильные техникумы, после которых можно было поступить сразу на 3-й курс института, то сейчас про это ничего не слышно. Вобщем, если и есть подобная возможность, то её надо искать. "Сэкономить время" не получится. Не тратьте время, спокойно заканчивайте школу, готовьтесь и сдавайте ЕГЭ. И поступайте в ВУЗ. Экономическая ситуация такая, что Ваша профессия ещё долго будет никому не нужна.
Теперь в ВУЗы поступают только на первый курс.... Это когда-то в прошлом веке был рабфак--рабочий факультет... давно упразднено
Zhadira Marhaeva
Biriukova Ludmila ЭТО ПОНЯТНО ЧТО НА ПЕРВЫЙ! НО ОБУЧЕНИЕ (ВРОДЕ БЫ ...Я ВЕДЬ ОБ ЭТОМ И СПРАШИВАЮ) ЧТО ВРОДЕ БЫ УЧИТЬСЯ НАДО БУДЕТ МЕНЬШЕ ЧЕМ ТЕМ КТО ПОСЛЕ 11ГО !
Лучше после 9 классов поступать в колледж. Институт под большим вопросом. Сейчас востребованы рабочие профессии. После института найти работу сложнее, если ты не учитель и не врач.
Den Li
Ускоренное образование в вузе после колледжей отменили, нет теперь такого. Так что, после колледжа или техникума все равно нужно сдавать ЕГЭ и поступать вместе с остальными абитуриентами на 1-й курс. А Вы вообще-то задумывались над нехитрым вопросом - есть ли у Вас соответствующие знания и способности, чтобы учиться в вузе? Программы вузов сложнее школьных в несколько раз, далеко не все наши школьники обладают таким уровнем интеллекта и базой знаний, которые соответствуют университетскому уровню. Может быть для получения профессии Вам как раз будет достаточно уровня среднего специального образования (техникума или колледжа)?
Biriukova Ludmila нет. я все равно буду в вузе даже после техникума. а знания и уровень у меня есть, а если нету то подтяну если надо. все близкие после 11го шли в вуз. нормально. все ок у них было. но я хочу быть умней и лучше.
Biriukova Ludmila Я ВООБЩЕ ПРО ВУЗ НЕ СПРАШИВАЮ !!!МНЕ ВСЕГО 15 ЛЕТ !!!ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОУМНЕТЬ И НАУЧИТЬСЯ !!!А КОГДА ВЗРОСЛЫЕ ПИШУТ (СМОЖЕШЬ ЛИ ТЫ В ВУЗЕ ОБУЧАТЬСЯ ХВАТИТ ЛИ ТЕБЕ МОЗГОВ) КАЖЕТСЯ ЧТО ПИСАЛ ТОТ КОМУ САМОМУ НЕ ХВАТАЕТ МОЗГОВ НА ВУЗ. ЧЕСТНО
С точки зрения сегодняшнего и будущего положения в стране : вам надо получить хотя бы среднее специальное образование. А высшее можно получить заочно или вечером. Впереди очень сложные времена.
При любом раскладе начинать учиться будете с 1 курса!
Анна Степанова
Конечно можно идти в колледж/техникум, и после этого работать. Но в один прекрасный день тебе скажут учись в вышке или проваливай/учись в вышке если хочешь повышения.
Лерочка Ким
Не торопись, оставайся в школе, потом проще будет
Forever My Life*
Вообще если Вы пойдете после 9, то будете изучать еще темы 10-11 классов с углубленкой, потом будет капец, советую пойти на Высшее, сейчас в вакансиях смотрят на высшее образование, а со средним редко берут и то 12 часов на ногах
Biriukova Ludmila Я ЗНАЮ ОЧЕНЬ МНОГИХ С ВЫСШИМ КОТОРЫЕ НА НОГАХ ПО 12 ЧАСОВ РАБОТАЮТ. А ЕЩЕ БОЛЬШЕ СТУДЕНТОВ ВУЗОВ.
Лучше уходи из школы с твоими-то знаниями русского языка.
Biriukova Ludmila Лучше скушай сухарь как бы стул жидкий не случился.
Лучше идите в колледжи. Т. к. в ВУЗ вы придете уже с проф. знаниями. Вам будет легче.
Biriukova Ludmila ДА, ЭТО ВЕРНО. НО ПО ВРЕМЕНИ СЕЙЧАС МОЖЕТ БЫТЬ В ВУЗЕ (УСКОРЕННАЯ ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ ?) ЕСЛИ ПО ПРОФИЛЮ.. . ИЛИ ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО ?
лично мне высшее экономическое образование ничего не дало. у нас сейчас такая система образования, что годы проведенные не на работе с целью получения опыта, а в ВУЗе - годы потерянные.. . Учреждения среднего образования человек заканчивает раньше и поэтому на работу устраивается раньше, и когда вы выпустились зеленый с вуза, без опыта, ваши сверстники уже работают, а возможно и доросли до каких-то более высоких должностей. ВО стоит получать только для пятиминутной гордости от того что у тебя вышка. А для карьеры оно - как мертвому припарка. А повысить квалификацию можно и работая
Анна Матыс
Biriukova Ludmila У МЕНЯ МАМА, ПАПА, СЕСТРА ВСЕ РАБОТАЮТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. СЕСТРА ЗАКОНЧИЛА НЕДАВНО, У НЕЕ ВСЕ ХОРОШО. Я ДУМАЮ ЧТО ВЫ ПРОСТО СЕБЕ НЕ ТОТ ПРОФИЛЬ ВЫБРАЛИ ...ЭХ ЭКОНОМИСТЫ-ЮРИСТЫ ( УВЫ.
Кана Исмаилов +100!!!

Три диплом на руках и ни один из них не заработал мне ни копейки!

САМОРАЗВИТИЕ И САМООБУЧЕНИЕ - ТОЛЬКО, от курсов повышения квалификации или обучения толку в сто раз больше!! ! :))
Я лично собираюсь в техникум потомучто если у вас есть цель на какуюто проффесию то в школе вы токо лишние годы потеряете) Удачи с выбором проффессии
Янна Яковлева
Biriukova Ludmila А В ВУЗ ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ? ЦЕЛЬ У ВАС РАБОТАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ТЕХНИКУМА ТАК ? .А В ВУЗ КАК ПОСТУПАТЬ БУДЕТЕ.. . НАПИШИТЕ..
Главное учись эффективно!! ! а дипломы это либо для планктона в офисе показывать, либо в сортире подтераться! :))

У меня три диплома - ни рубля они мне не заработали. Знал бы что так будет начал бы работать после девятого класса и был бы богаче и больше бы успел!

Знания в институтах уже на пять лет устарели, я сейчас по своей професси на лету с гов.. ом схаваю любого выпускника ВУЗа. А диплома у меня по этому профилю нет :))))
Макс Петров
Можно школу 11 классов закончить. Не обязательно же после школы сразу куда то поступать.
Biriukova Ludmila АЛЕКСА, ЭТО ВАМ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО . А МНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я ПЛАНИРУЮ СВОЕ БУДУЩЕЕ.
Лена Потапова Идти в 10-11 класс - ошибка...
Выбирай то что тебе нравится и куда ты хочешь пойти . Если ты уверена что ты здашь егэ то иди в 11 класс .. Но конкуренция будет большой. Чтобы ты мог поступить в университет. Многие учащиеся заканчивают 11 классов и поступают опять в коледж. Потому что им не куда податься. Либо будут мало мест чтобы ты учился дальше, либо расчитано количества обучащихся дальше и по баллом ты можешь не пройти. Это принцып выживания.
После 9 класс ты можешь пойтив колледж и попробовать так поучится, если тебя кудато возьмут. Всё в ваших раках =)
Den Li Вопрос-то задает девушка. а не парень! "чтобы ты мог поступить в университет"
Biriukova Ludmila А ЗАЧЕМ ВЫ СКОПИРОВАЛИ ТЕКСТ КОТОРЫЙ ВЫШЕ ?! КАК ВЫ ПОСТУПАТЬ БУДЕТЕ ЕСЛИ И ПИСАТЬ НЕ НАУЧИЛИСЬ ??!
Катерина Тищенко мне просто хочется получить балы и всё
сейчас 11 классов сложно закончить, ЕГЭ честное, сочинение для допуска к ЕГЭ ввели, вчера писали, пол класса незачёт получили.
Biriukova Ludmila ППЦ. (( А ПОСЛЕ КОЛЛЕДЖА ИЛИ ТЕХНИКУ С ЕГО ПОМЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ БУДЕТ ?
=)
&=
"алёнка" =)
Ну ты капснула
Felicia Tarlev
На второй курс.