ВУЗы и колледжи

Можно ли после 9-го класса поступить в ЧВВАКУШ?

Можно ли после 9-го класса поступить в ЧВВАКУШ (Челябинское высшее военное авиационное Краснознаменное училище штурманов)?
С вашим лицом можно поступить только в пункт приема стеклотары
Ксения Яремчук
Лучший ответ
закончишь 11 классов, сдашь ЕГЭ и скорее всего еще какие то тесты по физре и поступай
Андрей Глушков
Нельзя.
Вадим Силаев
Не надо иметь больших мозгов, чтобы прочтя первые строчки, уже понять, что:

УСЛОВИЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ФИЛИАЛ ВОЕННОГО УЧЕБНО-НАУЧНОГО ЦЕНТРА ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ «ВОЕННО-ВОЗДУШНАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ ПРОФЕССОРА Н. Е. ЖУКОВСКОГО И Ю. А. ГАГАРИНА» В Г. ЧЕЛЯБИНСКЕ

Филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» в г. Челябинске – единственное учебное заведение в Российской Федерации, осуществляющее подготовку военных штурманов и офицеров боевого управления для всех родов авиации Министерства Обороны Российской Федерации (армейской, военно-транспортной, дальней, истребительной, морской и фронтовой бомбардировочной), других министерств и ведомств, а также для авиации стран ближнего и дальнего зарубежья.

ВОЕННЫЙ ШТУРМАН (код 25.05.04) – авиационный специалист в составе летного экипажа, основная задача которого провести самолет по заданному маршруту и в строго установленное время найти и метко поразить заданную цель.

ОФИЦЕР БОЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ (код 25.05.05) – наземный авиационный специалист, управляющий воздушным движением.

В качестве кандидатов для зачисления курсантами рассматриваются граждане РФ (юноши), имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем (11 классов), среднем профессиональном образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, из числа:

https://xn--80ada7a7btm.xn--p1ai/abiturientam/
Нет. Слово "высшее" подразумевает высшее образование. Поэтому только 11 классов, сдача ЕГЭ.
Тут другой вопрос: а нужно ли?
Владимир Ан
никто после 9 класса тебя не возьмет на вышку