ВУЗы и колледжи

Не знаю, что делать после 9-го класса. Остаться в школе или пойти в техникум? Поделитесь пожалуйста своим опытом.

я вот иду в 10 класс.. и тебе советую
Евгений Семёнов
Лучший ответ
Дело в Вас. Если не хочется учиться-не учитесь, а хотите-учитесь.

Я думаю, лучше школа, чем техникум. Но в жизни всякие есть нюансы и я не сужу НИКОГО. Выбор лишь за Вами.
Школу я закончила будучи замужем....
Останься в школе, выучись на юриста, и получай взятки.. .
Я ненавижу юристов и адвокатов !!!
Одни гребут деньги, другие сажают невинных.. .
И когда я слышу в новостях, что убили ещё одну судью - я хлопаю в ладоши !!!
В в рот ебал всю эту пеницитарную систему.. .
Учись на химика...
Cem Can
Лучше, конечно, в 10 класс пойти, потому что среднее образование в школе получишь и потом в ВУЗ поступишь. Я после 9 класса пошла в 10 тоже, сейчас в 11 иду. Так что останься лучше
Клара Мусаева
я в техникум ушла, закончу, устроюсь на работу и заочно получу высшее)
Ирина Одина
Если вы потянете вуз и уверены, что сдадите ЕГЭ хорошо, то оставайтесь в 10-11 классах (а если есть профильные классы, то тем более) . В противном случае - дорога в колледжы и техникумы.
Ирина ...
Останься.
остаться.
иди в техникум. среднее обр. + специальность, два в одном
ТОлько учти, если надумаешь поступать по сле техникума в вуз, то придется сдавать егэ, а в школе с подгтовкой к егэ гораздо лучше обстоят дела
В технарь иди. Будет профессия. После технаря есть возможность получить высшее обр. по ускоренной программе. В итоге у тебя среднетехническое и высшее образование за плечами. А твои одноклассники за это время хрен что успели))))
Arnat Dosmuratov
если чувствуешь что институт тебе не светит. зачем 2 года терять. иди в технарь
Если ты точно знаешь, чем бы ты хотела дальше заниматься в жизни, на кого учиться в институте, какая у тебя будет профессия, то без сомнений иди в суз! Окончив его, ты получаешь возможность быстрее выучиться в институте (там вроде бы сразу на 3 курс принимают, если ты идешь на ту же специальность, на которой учился в техникуме)
А 10 класс это для тех, кто ну ооочень хорошо учится. Если ты троишник, зачем тебе эта школа? Бесполезно это. так что вот, думай :)