ВУЗы и колледжи

Куда пойти учиться после 9--го класса?

Я заканчиваю 9 класс, учусь хорошо, без троек. Возможностей куда поступить у меня много. Но, я поняла одно, как не учись плохо ли, хорошо ли вопрос с поступлением всегда будет труден. До 11 учиться 100% не пойду, это пустая трата времени. Вот теперь сравниваю две специальности: "Химик-технолог" и "Экономист-бухгалтер". Может быть кто-то посоветует, куда пойти лучше, какая профессия будет больше востребована в будущем???
Berdiev Sharof
Лучше химик-технолог (если вы, конечно, хорошо понимаете химию) . Во-первых, технология всегда ценится, это самая практичная и самая нужная вещь на производстве, сама химическая сфера очень перспективна. В отличие от бухгалтеров и экономистов, которых в России уже слишком много. Мало вакансий.
Да и вообще, бухгалтерия в России - это пустая трата времени, сил, нервов и ресурсов своего организма. Бумажная работа могла бы быть не такой изнуряющей, но 1С (точнее, только ее версия для России) просто бесит. Нелогичность, отсутствие нужных функций и многое другое делает работу на этой программе настоящим мартышкиным трудом.))
Наталья Винкель
Лучший ответ
Иди на экономиста !
экономисты бухгалтеры всегда нужны, и работают до пяти
а все дело в том, что после 11 класса вы получаете высшее образование и перед вами открывается больше возможностей даже будучи студенткой. а после 9 вы так и останетесь на должности экономист-бухгалтер, потому что по закону главным бухгалтером работать может только человек с высшим образованием и стажем не меньше 5 лет. . а вы зарплаты сравните бухгалтера и главного бухгалтера.. к 30 годам можно такие деньги зарабатывать с образованием!! ммм так что советую 11 класс. .туда можно не ходить, но аттестат то будет не общее образование, а среднее
Den Belka
иди лучше ка в 10 класс, до 11, потом в институт!
В 10 и 11 класс иди учиться. У тебя тогда еще больше будет возможностей. А так у тебя даже нет среднего образования...
Химик-технолог, учи английский и едь заграницу. Жизнь обеспечена.