ВУЗы и колледжи

Учусь в 9-ом классе. Хочу пойти на программиста.

Уже давно выбрал эту профессию, когда есть время изучаю Delphi.Но вопрос не в этом, я вот думаю уйти мне после 9-ого или учится все 11 классов. А вы что скажете?ps Живу я в Казани, в нашем городе есть КАИ (КГТУ им Туполева) хотелось бы пойти туда.
Есть масса замечательных профессий, врач например, космонавт, художник-оформитель, учитель не связанных с it. Быть может вы о них просто не знали, но поверьте, через 5 лет работы программистом они покажутся вам интересными
не спешите, с выбором профессии.
Дельфи -- мертворожденное чудо, которое уже года два как похоронили.
Потом вы пойдете изучать похапе, после чего станете еще одним похапе программистом
это не то, ради чего стоит жить. Если бы вы написали - я в свободное время изучаю Scala, и немного пишу на Grails выбора у вас уже не было бы конечно.
Расширяйте кругозор, обязательно учите английский, смотрите на основы, не чурайтесь математики, и принимайте взвешенные решения. Бросать школу не стоит, а выбирать институт себе по душе надо все-таки гораздо позднее.
Ви
Виталий
Лучший ответ
удачи!!
Если нормальные оценки выходят и в твой КАИ берут после 9-го, то иди, чего время терять...
Мой совет, это оставшиеся два года пробатанить на аттестат, и особенно на матан! Стараться поступить в Политех на ФТК (Системы безпоасности) или ИТМО на системы безпоасности. Это трудно, но реально. Будущее в ИТ Вам обеспечно! (Это университеты Петербурга) . В любой отрасли следует выбирать извечный и всегда востребованные специализации. В программировании все так же! Простых программистов так же много, большинство из них просто самоучки.