ВУЗы и колледжи
В чем минусы и плюсы ухода после 9-го класса в техникум или колледж?
хочу уйти из школы,но боюсь ошибиться с этим решением.посоветуйте что лучше мне сделать.
Минусов нет! Одни плюсы! Отношение-как к взрослым. По доброму! Не орут, как в школе, не издеваются, помогают, относятся по -человечески. Чувствуешь себя взрослой и ответственной! Помогают на красный диплом идти, если не ленишься! Всегда подскажут, в какой вуз пойти и как подготовиться! В общем - взрослая жизнь! Студенческая! Очень интересная, если с головой дружишь.
я тоже не вижу минусов. закончишь колледж, уже и профессия будет, в институте легче будет. как сказали выше, если отчислят из инста (не дай бог) , сможешь пойти работать по специальности. я ушла после 9ого в колледж, сейчас в институте учусь. и не жалею. учеба намного легче дается
Получайте вышшее образование а не техникум
Армия
уходят после 9 в ТЕХНИКУМ. там учат строить, варить, шить и блабла. колледж наобещает что воот поступишь сразу на 3 курс без егэ. ЭТО НЕ ПРАВДА. учись до 11, поступай в ВУЗ -ВЫСШЕЕ учебное заведение. образование-главное в твоем возрасте
Честно, стоит пойти в Техникум. Взрослая жизнь, к тебе лучше относятся, ты получаешь стипендию ( если поступил на "бюджет" ) , тебе всегда помогут, после Техникума ( Колледжа) ты можешь поступить в высшее учебное заведение сразу на 3 курс ( если на свою специализацию, которая была в Техникуме - то без Сдачи ЕГЭ ( хотя это могут скоро и убрать )). Те кто говорят, что там не готовят к сдачи ЕГЭ, то скажу прямо- весь последний курс Техникума тебя будут готовить только к ЕГЭ, ну и параллельно немного учёбы по специальности и практика. Практики кстати больше в техникуме, чем в высших учебных заведениях, придя после техникума ты будешь знать много о своей профессии, чем те кто после 11-го пошёл на вышку. Из минусов это-то, что конечно в Техникумах меньше специализаций, чем в Высших учебных заведениях. И УЧИТЬСЯ БОЛЬШЕ НА "ГОД_ДВА_ТРИ" НЕ НАДО, враньё! В 10 классе ты будешь пинать Х** , а в 11 плотно готовиться к ЕГЭ, и если не сдашь, то на второй год. После техникума ты получаешь среднее образование даже не сдав ЕГЭ.
Один большой минус - поход в армию!
+ : более глубокая программа по интересующей специальности
+ : повзрослеешь раньше
+ : профессия будет
- : можешь поддаться дурному влиянию
- : если не понравится, будет стремно в школу возвращаться
+ : повзрослеешь раньше
+ : профессия будет
- : можешь поддаться дурному влиянию
минус, в многих колледжах только два месяца летних каникул
Я поступал после 11 - о чем сейчас жалею. Ибо смотря на студентов которые перевелись к нам на второй курс после коледжа, намного лучше подготовлены + у них уже есть профессия, и если какая-то нехорошая ситуация, они могут искать относительно нормальную работу.
ИМХО (учусь в техническом вузе)
Минусы.... зачем тебе уходить? доучись ещё два года, будет образование уже полное. Да и за два года твои взгляды могут изменится по поводу будущей профессии.... тут хоть доучишься и поступишь, а там проучишься года два, и передумаешь, и 11 классов у тебя не будет, и образования...