ВУЗы и колледжи

я ученица 11 класса,в этом году через 3 месяца сдаю егэ!вопрос внутри

Собиралась поступать на факультет туризма! туда надо географию и общество,эту географию я очень давно учу!! и вчера сказали что в этом факультете географию поменяли на историю!!! подкажите по человечески забить на этот факультет..или начать учить за такой короткий период историю с нуля(!) :(
Если Вы хотите и Вас привлекает данного рода деятельность то стоит начать учить историю, хотя я не уверен что ее реально выучить за такой короткий промежуток времени.
Зато, если Вы сможете устроиться на работу в туризм, будете получать хорошие деньги.
Тарпанбай Бауыржан
Лучший ответ
Дарима Цыбикова спасибо за совет! именно это в "туризме" меня и привлекает.
Если поступаешь на бюджет, тогда проблематично. А так - по крайней мере, в РМАТ (академию туризма) берут всех подряд.
ого ничего себе! для начала посмотри похожие факультеты.
тебе выгоднее сдать предмет, который ты учила и точно поступить. Проще перевестись потом. А так прикинь ты не сдашь историю, и знания по географии не пригодятся!
и еще ищи другой вуз с таким же факультетом, чтобы поступать хотя бы в 2-3 вуза.
Удачи!
Да делай что хочешь - всё равно будешь паразиткой где-нибудь в офисе сидеть
Anatoliy Tupikov
Руслана Кулаксыз не надо всех под одну гребенку! хочет человек на туризм, знает географию, пусть поступает! может из нее великий гид получится!
кстати, наверное, только в подобных вашему офису сидят паразитки. В нормальных организациях люди работают!
Олеся Болокина Вам бы предупреждение дать ...
Ну тыг. Это зависит от ваших способностей. Если вы способны и уверенны что сможете выучить историю и знаки препинания и сдать это всё, то дерзайте. А если нет. . На нет и суда нет)
Я историю никогда не любила, потому что там столько дат и всяких имён, что вообще.. . А в ЕГЭ так с самого древнего времени по наше время будет это всё, да ещё и теория
Поищи специальность близкую к туризму с профильной географией.
Учи историю! Всё получится, А твоя география всё равно пригодится
Алена Жукова
реально, если захочешь - выучишь
Alina M
сама учусь на географическом факультете, поэтому смотри есть "Соиально-культурный Сервис и туризм" туда сдается история, общество и русский, а есть просто "туризм" туда сдается география, общество и русский... вот так вот.. .
а вообще по разговорам туристов разницы никакой между этими специальностями особой нет, историю тяжело будет выучить... .
но география будет нужна, это точно... мои знакомые многие апрились с ней потому что сдавали номенклатуру полностью... также как и мы природопользоваели и географы...
Не успеешь я сам сдаю историю, ездию к репетитору с октября и только дошел до Александра 2
Дарима Цыбикова да мне понимаешь нужно самый минимальный балл,а не сдам от этого хуже ведь мне не будет?так что терять нечего..а на счет репетиторы естественно,без него никуда