Подскажите, пожалуйста, насколько знаю можно сдавать неограниченное количество предметов. НО результаты отдельно каждый? Если например я половину завалю, а те которые хорошо сдам мне помогут в поступлении.
Тоесть играют ли какую-нибудь роль мои неудачные результаты? Или их можно будет как-нибудь вообще выкинуть, если что)))
ВУЗы и колледжи
Про ЕГЭ. (Вопрос внутри)
Если вы сдадите два обязательных экзамена (матем и русский) -то сертификат получите!
Например: сдали вы 2 обязательных и 4 других выбрали сдавать ( химия, физика, литра, ин-яз) ! если вы завалили например любой из не основных предметов, то вам просто не будут писать его в сертификат ЕГЭ! завалив к примеру химию, то вам выдадут сертификат, а в нем напишут результаты: (русского, математики, литры, физики и ин-яза)
Выкинешь, если что...
Да, если хорошо сдашь, то помогут. Многие так и делают даже: сдают запасные предметы, а то вдруг провалят
Все вышенаписанные ответы - неправда. Сам в этом году ЕГЭ сдавал и могу 100% сказать что и как.
Итак, сдавать можно все предметы, которые идут в форме ЕГЭ. Результаты будут написаны в сертефикате, который тебе потом в школе выдадут. Если ты завалишь какие-нибудь предметы (т. е. не наберёшь минимальный порог) , то их просто не впишут в сертефикат.
Неудачные результататы не играют абсолютно никакой роли на поступление. Ну т. е. если ты поступаешь в медицинский, сдавала русский язык, математику, биологию, химию, физику и обществознание, и, например, физику и обществознание завалила, то это никак не повлияет на твоё поступление в медицинский, т. к. там нужны только русский язык, химия и биология (ну и математика минимум) .
Единственные два предмета, которые влияют на получение аттестата - это математика и русский язык. Их надо сдать хотя бы на минимальное количество баллов. В этом году по математики это количество баллов равнялось 24, по русскому - 36.
Вроде бы всё.) Если еще что интересно - пиши на почту. Расскажу.)
Вы сдаете 4 предмета - математика, русский язык и еще два по выбору. При поступлении от вас требуются результаты по нескольким предметам, баллы суммируются.
Например: вы сдаете математику, русский, физику и химию. Химию вы "завалили", но от вас требуются баллы по математике, русскому и физике. Т. е. вы подаете результаты по трем предметам, и ваша химия никакой роли не играет.