ВУЗы и колледжи

Помогите с выбором! Вопрос внутри.

Как и для большинства выпускников и абитуриентов, для меня важен вопрос: какие предметы сдавать и куда поступать? В большинстве городов на специальность "Лингвистика" нужно сдавать историю, но именно в вузы Санкт-Петербурге, в городе, в котором я больше всего хотела бы учиться, нужно сдавать литературу! Преимущество сдачи ЕГЭ по истории в том, что ее результаты требуют и в международных отношениях, и в юриспруденции, и в лингвистике в др. городах. То есть либо я сдаю историю и смогу поступить в различные города на лингвистику и др. специальности, либо я сдаю литературу и смогу поступить в Санкт-Петербург. Что делать? Стоит ли браться за литературу? И еще один вопрос, т. к. я до конца не определилась, на кого поступать: юриспруденция, экономика или лингвистика? Помогите советом, очень прошу. Благодарю за ответы.
Дело серьезное. Самое главное - не слушай здесь никого. Никто не должен за тебя это решать это. Авторитетные фигуры для тебя - какие-то взрослые друзья или родители - к ним стоит прислушаться более внимательнее. И все же они также не должны тебя склонять никуда. Принимай все советы. Включай мозг, взвешивай все варианты, от одно крайности - до другой. По поводу Литературы. Я ее никогда не знал. Не читал Войну и Мир, Обломова, Грозу и многое. вообщем вся литература 10-11 классов прошла мимо меня, т. к. был в колледже. Но сдавать ЕГЭ пришлось именно Литературу. Готовился за пол-года. также кстати. Читать все целиком не стоит. Очень большой объем, а тем более если память не высшего уровня, как у меня. Я читал краткие. Часть В готовились вроде, ее сдал действительно хорошо. Там немного теории. Часть С: С литературным языком у меня проблема. Рассчитывай на свои силы. 4 мини-сочинения и одно большое вроде? . С большим мне повезло. Но везде была вода. в итоге 60 баллов. Если у тебя вообще никак с Литературой, при подготовке усиленной также рассчитывай на 50-70 баллов. То есть придется поднатужиться с чем-то другим. И все же сдача лишней не будет. Кроме того, я в вас верю. Выйти в туалет, Позвонить, использовать интрнет, Друзей под окнами туалетов - можно. Я не пользовался, но иным удалось неплохо. То есть, если литература нужна там, куда ты думаешь поступать - сдавай! . Теперь о том, куда идти. Два аспекта: 1) Холодный рассчет. Варианты-варианты. Обдумывай все. Посоветуйся с "экспертами по делам будущего". Я в будущее смотреть не умею. Юристов, Экономистов сейчас - тысячи! и пародокс в том, что они нужны! то есть, это востребованно, но кругом одни кретины. Вообщем, для хорошего устройства нужны также связи, талант и потом уже деньги. То есть думай о перспективах работы. Лингвист - хорошо, много вариантов. Но, если ты не собираешься усиленно учить 2-3, даже минимум 3 иностранных языка - то также могут быть проблемы с хорошим (ДОЛЛАР! ) трудоустройством. Также иные варианты. Материальная база родителей? Смогут ли они тебя поддерживать при разл. вариантах длительного или дорогостоящего обучения? Дальше. Рассчет по внешности твоей? Выбрать правильного, не столько богатого, столько правильного парня. также смотри. 2) И главное. Если нет особых материальных проблем - иди туда, к чему душа больше лежит. То есть если ты точно знаешь, что это тебе нравится и это именно - твое! . Тогда не думай о деньгах. Делай, развивайся, и путь к мастерству будет проще. Там и денег будет больше
Лариса Левченко
Лучший ответ
что больше по душе. если есть желание и время, готовься и сдавай литературу и историю. в процессе поймешь, к чему тянет, сдашь егэ и определишься