ВУЗы и колледжи

Помогите с выбором профессии

Здравствуйте!
Прошу помочь мне с выбором будущей профессии. На данный момент я совершенно не представляю, на кого мне пойти учиться в дальнейшем. Все родственники и друзья давят на меня, отвергая все предложенные мною профессии, считая их совсем не прибыльными, сложными, скучными. Теперь я сомневаюсь в себе и в своих возможностях. Поэтому свою судьбу вручаю Вам.
На Огэ (Гиа) я планирую сдавать, помимо обязательных, еще литературу и английский язык. Сейчас я учусь в 8 классе, поэтому, если профессий, связанных с этими предметами мало, и они не очень-то хороши, я вполне могу выбрать для сдачи что-то другое.
В жизни я увлекаюсь чтением, рисованием, писательством. Люблю любоваться различными произведениями искусства: посещаю выставки, музеи, театры, мемориалы.
Очень прошу Вас помочь мне.
Иди учиться на "Искусствовед"
Эта профессия подойдет тебе, так как ты любишь читать, рисовать-и как я думаю немало знаешь в искусстве.
Удачи.
Иван Чужба
Лучший ответ
Лена Хайруллина А на журналиста сейчас невыгодно идти?
Искусствоведение - блестящая профессия, интереснейшая, очень мне нравится, и там пригодятся все твои навыки и увлечения. Мой ребенок хотел быть искусствоведом...)
Консультировалась я с несколькими профессионалами в этой области... С их слов, лучшее образование в этой области дает МГУ, истфак (именно этот). Зарабатывают они мало, в основном доход складывается из разных областей: преподавание, статьи в журналах, в общем, "волка ноги кормят"...) Потом, просто так, из интереса, я посмотрела вакансии искусствоведа в Москве. Была всего одна вакансия, меня это потрясло...) для сравнения: вакансий экономиста было 24000. В общем, надумаешь - действуй.
Очень интересна близкая область - реставрация, и она более прикладная, работу найти легче.
Если честно, я считаю, что в 8-ом классе решать такие вопросы рано, времени у тебя еще полно, вкусы и предпочтения могут поменяться 100 раз. И не слушай никого, выбирать надо самостоятельно, родители и близкие за тебя свою жизнь не проживут.
Гусева Олеся
Если собираешься в дальнейшем ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ прожить рядом со своими родственниками - слушай их. Это будет означать, что ты живёшь не свою единственную жизнь, а проживаешь их, т. е. родственников, жизнь. Если есть характер у тебя, есть стержень внутри тебя - решай сама, кем тебе стать и на кого учиться. У Маяковского есть стихотворение, начинается со слов "У меня растут года. Скоро мне 17. Где работать мне тогда, чем заниматься?... " Почитай. У тебя есть творческие задатки (у меня тоже были аналогичные в детстве: любила рисовать, математику любила... Закончила технический вуз и стала конструктором. Очень интересная работа была....). Можно выучиться и на переводчика со знанием искусствоведения и поехать поработать в любую страну (как вариант).
Твои правы дешовые профессии много не заработаешь. Сейчас хорошо быть адвокатом прокурором полицейским руководителем
Ольга Гранина
Выбирай работу по душе, всю жизнь ни одного дня не будешь не работать!!!!