ВУЗы и колледжи
Помогите с выбором профессии.
Я окончила 10 класс, и все никак не могу определиться с выбором профессии. Мне нравится литература, языки, туризм, различные подсчеты, работа с компьютером. Какие профессии мне подойдут, скажите, пожалуйста?
Специалист по международным отношениям - там и язык, и туризм в какой то степени, и работа с компьютером.
Мировая экономика - подсчёты (математика) , язык.
Филолог, культуролог - литература, язык... ну тут ещё правда история важна и, конечно, интерес к творчеству.
А вообще, попробуй выбрать такую профессию, которая, возможна, не будет тебя нравится в полной мере, зато в будущем она принесёт тебе очень хорошие плоды!
да... сидеть дома за компом в нете в 21 веке нравится всем без исключения! а если вдруг с помощью родаков и поступишь на спец. связанную с компами, 100% ничего не поймешь, опять будешь тут спрашивать что да как. .
ПРОГРАММИСТОМ ТЕБЕ НЕ БЫТЬ! СМИРИСЬ!
Факультеты и институты МГИМО
Факультет международных отношений
Факультет международных экономических отношений
Международно-правовой факультет
Факультет международной журналистики
Факультет политологии
Факультет международного бизнеса и делового администрирования
Факультет прикладной экономики и коммерции
Международный институт управления
Институт европейского права
Международный институт энергетической политики и дипломатии
Факультет международных отношений
Международно-правовой факультет
Факультет международной журналистики
Факультет политологии
Международный институт управления
Институт европейского права
На тверской есть вакансии :P шпили вили оп оп оп
оканчивай 11 класс иди учиться в ВУЗ
Чтобы узнать, какая профессия подходит именно вам, пройдите тест на профориентацию, который поможет вам уточнить свой выбор, узнать будущую профессию, увидеть новые варианты. В результатах теста представлены не только подходящие профессии, но и программы обучения, которые позволят ее получить. А главное - есть экзамены (смотрите раздел программы на карточке профессии).
https://postupi.online/test/vibor-professii/
Тест бесплатный.
пройди тест на профориентацию.
дворник
работа с компьтером это наверное игры, видио, музыка, если так то программистом тебе лучше не быть! иди куда-нибуть на рекламу или языковой университет!