ВУЗы и колледжи

Помогите в выборе профессии, пожалуйста (техническая, инженерная сфера)

Я учусь в 9 классе, с физикой у меня не очень, но я стараюсь ее изучать. Сейчас у меня стоит выбор, идти в 11 и потом в инженерную профессию либо в колледж после 9, но во что-то попроще, но не в автосервис или на обслуживание станков. Я понимаю, что именно в этой сфере мне хочется работать, но школьных знаний мне не хватает до инженера-конструктора, например. Есть ли престижные профессии технической специальности после 9? Или поделитесь своей историей.
Nastya .
Тоже учился на инженера, а потом позвонили и сделали другое предложение.
Артем Кравчук
Лучший ответ
Совет 1. Заканчивай 11 кл и поступай в военный вуз, но не высшее образование (хотя можно и на него, но учиться будет тяжеловато!). А поступай по результатам средней оценке в аттестате на СПО (среднее профессиональное образование). Выйдешь оттуда прапорщиком и техником одновременно (надо только пересмотреть кучу сайтов военных вузов, чтобы понять - на какую профессию лучше всего пойти и в какие войска). Летом садись и изучай эту информацию, с ее количеством разберешься и в ее качестве - определишься - что, именно тебе, надо?! Контрактная служба в армии дает много льгот: возможность получить от государства квартиру, хорошую з/плату и раннюю пенсию... Изучай этот вариант и его возможности!

Совет 2. Посмотри университет сайта "Дубна" - там есть много инженерных направлений - сдашь ЕГЭ после 11 кл - будет хорошим вариантом для поступления. Есть подготовительные курсы для старшеклассников. Есть заочная школа, где можгл будет готовиться к поступлению. Изучай информацию - она всегда будет полезной. Потом и с работой там будешь по окончанию.

Совет 3. Начни смотреть сайты политехнических колледжей. Можно будет туда поступить после 9 кл, при наличии приличной средней оценкев аттестате за 9 кл. Только потом все равно придется поступать учиться в вуз, чтобы было продвижение по службе. На мой взгляд, лучше идти сразу в вуз...
Опоздал ты парень, сейчас квалификацию инженер присевают очень малому числу спецов, все остальные в основном бакалавры и магистры. И по поводу знаний уровня инженера- конструктора после 9 класса, это в обще за гранью. Их и не может быть, даже знаний, тем более опыта. Раньше по физике рефераты писали о том как работают инженеры, строя подводный лодки, самолеты, дома, можно и в работе кондиционера с холодильником попытаться разобраться, но только так что бы с формулами и тепловыми циклами. Пишешь и прикидываешь - нравиться или нет копаться в технической литературе, Если да- процесс получения знаний будет непрерывным, до пенсии. Если нет- значит надо искать другое поприще.
Евгения Вознюк
Ну инженером и тем более конструктором после 9-ти вряд ли станешь. Нужно хотя бы одно высшее техническое. Да и то шансов мало.
Sofi Sofia
Nastya . Да, поэтому и спрашиваю, может есть что-то полегче, но из этой сферы
Закончи школу спокойно, и это период как раз тебе станет определителем - "куда?".
Была такая же похожая история. У меня одногруппник учился в 9, тоже решил физику сдавать, тоже тяжело было (хотя как для меня сложность физики больше в расчетах), в итоге пошел в 10-11, также на инженера конструктора все мечтал идти, уехал в вуз в Москву, ну престижно же, в итоге что? Он вник в эту профессию и понял, что вообще не хочет в этом быть, поэтому ушел учиться в программисты (тоже техническая специальность), причем прекрасная, знаешь какие деньги можно гребсти и работать в удовольствие... ///А если хочешь конкретно после 9 и на бюджет, то могу посоветовать системным администратором (тоже техническая специальность, там и ПК изучают, электротехнику, и программирование), потом прекрасно можно найти себе работу (и удаленно, и по заявкам, когда есть-работаешь, нет-сидишь дома)