ВУЗы и колледжи

Помогите с выбором профессии!
Здравствуйте, мне 14,5 лет и на данный момент я учусь в 8 классе. Я уже как полгода серьёзно задумываюсь о своей будущей профессии. Я не как не могу определиться кем мне быть. Сразу перечислю предметы, которые мне нравятся: химия, с 8 класса стала нравиться физика, математика. По данным предметам постоянно между 4 и 5. НО, есть одно условие, при котором я бы хотел работать... Я не хочу трудиться за копейки, пусть это будет даже любимая работа. Хотел бы зарабатывать не плохо. Как вы заметили-данные предметы связаны с наукой, а наука у нас в стране так скажем не ценится, учёные у нас зарабатывают копейки. Думаю идти в бухгалтера, но боюсь что эта работа мне надоест и буду ходить на неё,как на... ну вы поняли. У меня мама главный бухгалтер, брат бухгалтер и я прекрасно знаю о их доходах. Плюсы ещё,что будет помощь от родственников, то есть есть к кому обратиться за помощью с этой работой. НО, не хочу ходить на работу, как на... Я не знаю кем быть! Ещё был вариант идти в инженеры, но почитал различные отзывы, все жалуются на маленькую зарплату... Это так? Для меня было удивление, что инженеры у нас мало зарабатывают. Какие есть специальности прибыльные? И подходящие по моим любимым предметам? Подскажите, пожалуйста.
Химик-технолог. Их ЗП не редко повыше директорской.
Профессия гидроинженер!
"с 8 класса стала нравиться физика, математика. По данным предметам постоянно между 4 и 5"... "Как вы заметили-данные предметы связаны с наукой, " -
- для занятия наукой нужен определённый склад ума. То, что у кого-то хорошие школьные отметки, проставленные за успешное ЗАПОМИНАНИЕ содержания учебников, никакого отношения к НАУКЕ не имеет.
Так что дорога в учёные тебе так и так закрыта.
Что касается денег, прочти книжку Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". Там про деньги очень хорошо и понятно растолковано.
Возможно это поможет тебе определиться.
пройди MMPI, только полный на 566 вопросов и перестань париться... хочешь достойно получать - учи английский
В Сантехники иди
вы слишком много хотите. так не бывает.
если будете заниматься любимым делом, то шансов проявить себя и устроиться на высокооплачиваемую работу выше, чем при занятии чем-то нудным и противным. вы же не на год и не на пять выбираете, а на 40 лет - сможете 40 лет по 8 часов в день заниматься нелюбимым делом за хорошую зарплату - это ваш выбор.
Все ваши рассуждения логичны и правельны. Но жизнь поворачивается по другому. Я был двоичником вообще, поработав на разных работах в сложные 90-е года в какой то момент попал на станки чпу, сразу вспомнил и гиометрию и алгебру и англиский.
это тебе родственники бухгалтеры говорят, шо они на работу ходят как нах. можно бы и химиком, но при такой власти все они скоро останутся безработными. если хочешь быть богатым, ляг поспи и все пройдет
Егор, привет. Рынок переполнен юристами и бухгалтерами. Это раз. Два - это ты не понял сути. Во всем мире деньги зарабатывают 0,1 % человечества!!! Так как они трудятся на себя, а не на дядю. Остальные все 99,9% человечества получают деньги от работодателя т е. От дяди. Сколько считает дядя, столько и даст. Ты хочешь много денег! Но знай, что всех денег ты не получишь, как не выпить всю водку на свете. Совет мой прост. Получай техническое образование и трудись в любой компании, получай опыт. А еще лучше приобретай, 2 - 3 образования. А потом уж с опытом, открывай свое дело. Становись хозяином, но не забывай о людях и плати им хорошо. Сейчас молодежь поступает 85% выпускников школ знаешь куда? Нет? Скажу. Поступают в госструктуры! Почему? Потому, что хочется быть у кормушки. Из 142 миллионов человек населения России 118 миллионов человек не работает. Все получают деньги из бюджета. Но они ничего не производят. А создают ВВП страны лишь 28 миллионов человек. Вот так.
Еще время есть подумать. Выбор зависит не только и не столько от желаний и склонностей, но и от ряда обстоятельств. При совершенном здоровье лучше всего идти в пилоты. На деле же получается, поступить можно только в педагогический. И это не является драмой жизни. Хуже когда работа оказывается не той, на которую рассчитывал. Профессия терапевта, например, кажется благородной и важной. В реальности тяжелая и ответственная, порой с маленькой зарплатой. В твоем случае при высокой важности заработка я бы советовал получить двойное образование. Первое может быть медицинским, а второе - экономическим. Тогда сможешь стать предпринимателем и организовать свое дело. Но это опять же зависит от множества факторов. Лучше не спешить с выбором.
Нормально инженеры получают!!!!
вот бесплатные тесты по профориентации - http://www.proforientator.ru/tests
Это смотря где работать инженером, есть приличные зарплаты. Можно конструктором-тоже хорошо, но и бухгалтерия неплохо-главное ходить на работу, получать от этого удовольствие и за это еще и деньги получать)))
мой бывший одноклассник пошел на химика-технолога (можешь стать каким-нибудь заведующим пищевой промышленности, не помню точно название, вообщем регулировать качество пищевого производства) данная сфера хорошо оплачиваема, есть возможность брать взятки (ну если наскучит скромная директорская зарплата), работка непыльная, там лишний раз через губу не плюнут (не в обиду будет сказано тем труженикам), ну и востребована, один минус-конкуренция и высокие баллы ЕГЭ, все это при поступлении, но придется заканчивать 11 классов (-=
Толковые инженеры нормально зарабатывают
учителем химии
фармацевт-химия и биология. Всегда найдешь работу, зарплата норм.
Все ваши рассуждения логичны и правильны
Ты выбрал лучший способ определить свое будущее :D
Пройди тест под названием "Профориентатор". Он исходя из особенностей твоего характера даст список примерно из 10 профессий, которые тебе подходят, а так же где этому учат. http://www.234555.ru/publ/10-1-0-62
еще успеешь передумать
Инженер
Попробуем применить математику. Сейчас ты в 8 классе. В школе учиться ещё 3 года, если потом на серьёзного учёного то 4 года бакалавриат, потом магистратура, потом аспирантура, более 10 лет получается. Если ты знаешь кого-то кто скажет что, где и как будет через 10 лет значит ты знаешь новую Ванну. По этому пока есть возможность занимался тем что нравится. Бухгалтера тоже могут заменить компьютеры, за 10 то лет.
Дана Мукушева
Хороший уровень математики по любому не лишний, даже если в 11 классе изменятся приоритеты.
Устроился инженер-конструктором на машиностроительный завод и з/п норм и работа интересная (нет чувства - опять на эту рабоооту) да и никто не мешает брать заказы как фрилансер если еще больше денег нужно
Иди машинистом на поезд
Банкиром
Заботящийся о себе, а не о других людях, и поэтому о себе лишь для того, что бы лучше заботиться и о них - он этот заботящийся о себе а не о других людях - причинит лишь только один вред людям в обществе, а не пользу при этом!!! Поэтому если желаете ради своей собственной выгоды вы заниматься инженерной профессией в стране в вашей, а не заниматься ею для пользы других людей живущих в вашей стране, то вы ничего этим вашим занятием инженерной этой профессией хорошего не произведёте для вашей страны, и для других стран в мире, потому что ошибающийся в сердце своём, ошибётся и в уме своём, и ошибается в нём, по причине ошибки этой в его сердце!!! Потому как двигатель прогресса - доброта сердца, а не ум без неё!!!
Айтишник, информационная безопасность.
Ой, чел, та же самая ситуация)
Но знаешь, ближе к концу учебного года обычно проводятся ярмарки, где можно подобрать себе профессию по вкусу и запаху )
Либо сходи куда нибудь на день открытых дверей)
Иди на учителя.
предпринемателем в какой то компание
Екатерина Парфёнова
Вскоре у всех предпринимателей, тех которые сами не работают, а лишь нанимают к себе на работу рабочих, либо получающих деньги гораздо большие, их ими произведённого труда, незаконно заработанные доходы и деньги этих предпринимателей, через судебное решение государственного суда в России, будут отбирать в России, и отдавать их тем людям, которых ранее эти предприниматели при этом обманули недоплатив им за их совершённую ими работу!!!
если у тебя есть музыкальный слух и музыкальные способности то иди на работу в музыкальное училеще, а если хорошо соображаеш то к инджинерам. я мкзыкант
Егор, хочешь хорошо зарабатывать, почитай Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". А дальше сам сделаешь свой выбор: работать на кого то, либо чтобы на тебя работали.
Все хотят денег, нахрен вам эти деньги, если работа в удовольствие, то со временем и деньги будут, а если выбрать работу из-за денег тебе она надоест и будешь ходить как в школу и денег тольком не будет.
*((Лерочка))* =)
Точно уверен что так все?
занимайся тем что тебе нравится и получается и выбирай потом
вы мне должны помочь С Эссе на тему: как объяснить детям дошкольного возраста, что такое преступление" В Интернете уже 2 дня ищу, но без успехов .
однозначно, на врача! ВРАЧИ, ВО-ПЕРВЫХ ВЕЗДЕ НУЖНЫ, А ВО-ВТОРЫХ, МОЖНО СКОЛОТИТЬ ОГОРОМНОЕ СОСТОЯНИЕ!
,
мир живет по принципу " купи-продай" если упрощенно, попробуй себя в IT сфере, дизайн, дизайнер ландшафта, там ты с успехом применишь и химию и физику для создания чего нить несуразного и нового и з\п будет соответствовать
Бухгалтером в НИИ, связанном с химией, поступишь экстерном в аспирантуру, через 14-28 лет будешь получать по ставкам передовых западных стран...
Настройка станков ЧПУ, 80к в месяц + не полный рабочий день. И работа интересная в проводах рыться да платы паять
Уборщицой в газпром
Иди лаборантом или врачём, и зарплата норм, и но твоим любимым предметам подходит)
На авто-механика, всегда востребовано и в наше время очень хороший зароботок.

На самом деле, реально хороший специалист может найти себе хорошо оплачиваемую и любимую работу. Очень сильно зависит от региона. Химики различные, в том числе занимающиеся разработкой лекарств. Хорошего программиста оторвут с руками. разного рода инженеры. Большинство знакомых, закончивших физфак довольно успешны в различных видах деятельности, но физикой не занимаются. Тут главное найти сферу, которой ты готов отдаться с удовольствием и на полную катушку и не лениться. И важно понимать, там где ты живешь есть ли возможность реализоваться, и захочешь ли ты переезжать.
Какая профессия по душе в такую и иди !
Сварщик :В
Архитектор - отличный выход!
Подумай хорошо. У тебя времени много. Выбирай ту профессию которая будет тебе нравится. Слушай свое сердце !!!
Выбирай то, что тебе действительно нравиться, зарплата не главное)