ВУЗы и колледжи
Окончил 9 классов и не планирую поступать, кл. учитель требует справку о поступление с угрозой тем что поставят на учет !
Кл. учитель требует справку о поступление с угрозой тем что поставят на учет, я имею право не поступать ?
Не имеешь права, если тебе нет 18 лет. Нарушаешь Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ, конкретно пункт 5 статьи 66 этого закона. Учитель твой знает законы лучше тебя. Не пойдешь учиться, твой учитель сообщит о нарушении Закона куда следует, после чего и ты, и твои родители огребете огромное количество проблем с органами опеки, комиссией по делам несовершеннолетних и полицией. Вплоть до лишения твоих родителей родительских прав и отправки тебя в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Воспитателями там работают отставные прапорщики, воспитывают в основном широким кожаным ремнем с медной пряжкой. Мало не покажется. И не говори только потом, что тебя не предупреждали... Я тебя предупреждаю.
на какой учет тебя ставить.. самозанятых. наверное.
занимаешься делом. так и занимайся.
со школ спрашивают. чтобы не болтались без дела.
вот они-клрук и мучатся.
неужели родители не могут связаться со школой и отрегулировать..
занимаешься делом. так и занимайся.
вот они-клрук и мучатся.
Какие документы может требовать от тебя бывший твой класрук, если ты уже не учишься в этой школе?
Они в тюрьму сажают отпетых школьноков
Принесите справку от мамы. Пусть напишет, что вы поступили на курсы ...хотя бы бомжей. Классный отстанет.
А вы ЗАЧЕМ вообще в школу-то ходите?
Ну так если вы так круты в дизане, поступите на работу в качестве ученика дизайнера и принесите справку. Или что, не берут? Тогда увы и ах. Выше верно написали, по закону до 18 лет надо учиться- официально. Государству не светит получить разочарованного в дизайне и программировании гения без корочки по которой он мог бы устроиться на работу. Пока это реальность. А не то что вы можете очень круто начать зарабатывать в инете. Можете начать а можете и не начать. Сколько вас таких соискателей, посчитайте вероятность. Ах, пардон, вы же это не проходили.... Ладно, тогда уловите мысль. Государство нужно не для того что бы сделать вашу жизнь раем, его задача сделать так что бы ваша жизнь не превратилась в ад. И не только ваша, но и соседей. Если вдруг решите что вас не признали и запьете. Придет участковый и скажет документы об образовании есть? Устраивайся по ним и бросай дебоширить. Дай бог конечно что бы вы в такую ситуацию не попали. Но мысль уловите.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование
Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. (...) Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
Так что нет, до 18 лет ты обязан учиться и получать среднее общее образование. Либо в школе, либо в колледже.