ВУЗы и колледжи

Кто поступал после 9 класса? Пожалели вы или нет?

Я недавно спрашивала, не страшно ли поступать после 9 класса одной. Но я наверное поступаю с подругой. Поэтому теперь меня интересует другой вопрос : пожалели ли вы, что поступили после 9 класса? Понравилось или нет?
Я сейчас перешла в новую школу и как раз 9ый класс. Более вероятно, что пойду после 9ого, так как есть проблемы с языком, (в старой школе учила нем, а тут англ). Да в общем- не важно. Решать тебе. К примеру, моя подруга закончила в этом году 11классов и сказала, что если есть возможность, то лучше уходить с 9ого. Хотя сама она отличница была и т. д.
Если у тебя уже есть что-то на примете, то дерзай. Удачи и всего хорошего)))
Эльнура Жалиева
Лучший ответ
Наталья Щербакова Спасибо большое)
В 10 класс надо идти, только если очень хорошо учишься и нет проблем с учителями. Если же на троечки - лучше в техникум . у меня сын после 9 в техникуме отучился, я и горя не знала, а в школе нервы мотали как могли... Ещё мальчишкам кто после 9 дают до учиться, только потом в армию
Миха Я
Лучше отучиться 11 классов и вышку. А то после 9 максимум среднее-специальное
Витя Петечкин
Училась до 11-го. Из одноклассников кто-то жалел, кто-то нет. В основном, жалели, что не остались.
Да норм вроде, это лучше чем впитывать ересь в школе
ушёл после 9го и норм. в то время, как мои одноклассники изучали два года программу, которую я изучил за один год, то на втором курсе учился уже по профессии. планирую на вышку сразу на третий курс. это удобно и клево только в том случае, если ты уже полностью определишься с будущей работой.
Лена Грос
Я тоже буду только поступать, у нас придешь отучишься, д/з задавать не будут учишься на одни 4 и 5 круто, даже не жалею что из школы ушел
Наталья Щербакова А куда поступаешь?
Я наоборот сейчас немного жалею, что осталась до 11-ого . А так бы уже через 2 года могла получить профессию=)
Ты должна идти своим путём.