ВУЗы и колледжи

Куда поступать после 9 класса для gamedev'а?

я бы сделал так: в ОГЭ сдал бы матан, русский, информатику и физику. Далее с этими предметами поступил бы в 10-ый класс на физмат направление. Можно даже в другую школу, если в твоей школе физмат класса 10-11 нет. Далее сдал бы ЕГЭ по этим же предметам, но можно и просто информатику с матаном и русским и поступил бы в университет на направление ФИИТ. И только после окончания бакалавриата ФИИТ ты сможешь пойти учиться на геймдев куда-нибудь в магистратуру, потому что у тебя будет хватать знаний для того, чтобы что-то крутое делать (мы ведь говорим про работу в каком-нибудь Ubisoft, Rockstar и т. д.?). А в такие крутые компании нахер не нужен пацан, который закончил какой-то задрипаный колледж на прикладного программиста. Ты просто должен научиться разделять прикладное программирование (создание сайтов, интерфейсов, плюс сюда еще можно добавить создание анимаций для персонажей и их прорисовка, ну короче дизайн) и настоящее программирование, когда ты пишешь логику работы освещения, теней, физику объектов, короче работаешь с движком игры. А для этого надо знать физику, математику
Нурджиян Салимова
Лучший ответ
Нурджиян Салимова говорю, как бакалавр в области программной инженерии. Геймдев мне не интересен, но только в бакалавриате я понял, как все устроено в мире IT
Нурджиян Салимова И ОГЭ надо будет сдать, минимум, на 4 все предметы. Иначе не возьмут в физмат класс. Так что подумай, надо ли тебе это. Если ты реально хорош в физике и математике, ну т. е. у тебя талант в этом, то можешь развиваться. Но имей в виду, что это очень сложная сфера, она очень приближена к обычной науке. Но если тебе просто интересен геймдев, то можешь и сам научиться на ютубе создавать 3d модели персонажей или купить какой-нибудь курс по всяким таким вещам. Там тоже зп неплохая, но таких людей много. Но если научишься с движком игры работать и т. д., то можешь расчитывать на зп в 300к в России. Естественно, когда станешь опытным. Просто пойми, что любить играть в игры и создавать игры - это разные вещи.
Окончить среднюю школу (11 классов) подготовиться к ЕГЭ по профильной математике, русскому и информатике, сдать их на высокие баллы и поступать в технический вуз на IT-направления, скорее всего, на программирование.
Заканчиваешь 11 кл и при хорошей учебе поступаешь в хорошие вузы: Бауманка, МАИ, МФТИ, МГУ и пр.
Можно уже сразу на работу идти.
Та
Тамара
Уже можно и на работу идти, так как существуют работы, на которые можно даже без диплома устроиться
Elnare Hesenova
в 10й
Ольга Попова
Суицид
Михаил Маткин