ВУЗы и колледжи
Стоит ли поступать после 9-го класса?
Хочу услышать мнения. Стоит ли поступать после девятого класса в техникум или лучше закончить 11 классов и сразу идти в университет? С класса в 26 человек в 10-й пошло всего 8. Какие есть мнения?
оставайся
Ну мы тебе сейчас посоветуем, а ты потом скажешь что всю жизнь испортили гады. =)
Сама оценивай свои возможности на поступление в университет.
В 10 класс лучше иди, потому что в школе получишь среднее образование и потом сможешь поступить в ВУЗ
я бы ушла после 9ого класса в техникум, закончила бы и спокойно пошла потом в ВУЗ. и это будет время, которое не пройдет впустую. я так и сделала. ушла в медколледж, сейчас поступила в медицинский вуз. мало того, что у меня есть уже образование и я уже работаю, так еще и врачи, закончившие предварительно медколледж ценятся больше. так и со всеми другими специальностями. это мое мнение.
конечно лучше 11 и в институт
Я тоже хотела уходить, так как небыло интереса к учебе, думала что в колледже не нужно будет посещать каждый день и тд. Бесило ходить в школу. Но судьбу сейчас благодарю за то, что осталась. Поразмышляв о жизни поняла, что нужно менять приоритеты, и если я хочу чего-нибудь добиться от этой жизни - нужно для этого что-то делать, а главное иметь желание !!!Закончила 9 класс с одной четверкой, остальные тройки, СТЫДОООБА, стыд и позор мне за это!! !
2 года подтягивала учебу, хорошо сдала ЕГЭ, вышла со школы без троек и половина пятерок в аттестате!
ИТОГ : в этом году поступила на бюджет (бесплатное) в университет, на графику и дизайн, чем очень довольна. Будет высшее, да и еще платить не надо.
А после 9го хотела уходить в колледж на парикхмахера, и кем я была бы всю жизнь? ответ очевиден
Оставайся... И старайся для себя, все в наших руках!!!
Обязательно идите в 10, может там Вас научат, что правильно писать не "с класса", а "из класса"
лучше оставайся
оставайся в школе, родные стены, легче будет, я закончила 11классов и не пожалела, сейчас в универ поступила))
учись дальше:)
Идти в лапшу после 9-го класса и быть никем по жизни? Лучше закончить 11 классов и поступить в ВУЗ. Хотя тут нужно рассматривать собственные возможности, если ты потянешь 10-11 класс, то бесспорно иди.
лучше получить полное среднее образование...
после 11 больше возможностей открывается
я думаю нужно после 9-ого уйти... я тоже думала уходить или не уходить, не ушла и только год зря потеряла. Сейчас как после 9-ого поступила.
я думаю лучше получить полное среднее образование, а потом можно хоть в универ хоть в техникум